






Laptop ASUS Expertbook B1403CVA - Core i7-1355U - 16GB DDR5 - 1TB SSD - Intel UHD Graphics - B1403CVA-S62635X
Sobre este producto
-
💻 Potente y eficiente: Procesador Intel Core i7-1355U de 10 núcleos, ideal para multitarea profesional y tareas exigentes.
-
🖥️ Pantalla Full HD de 14" con tecnología anti-reflejo y certificado TUV para reducir la fatiga visual.
-
⚡ Memoria DDR5 de 16 GB SO-DIMM (expandible hasta 64 GB) y almacenamiento 1TB M.2 NVMe PCIe 4.0 SSD para máxima velocidad y rendimiento.
-
🔊 Audio y cámara: cámara HD frontal con cancelación de ruido bidireccional y lector de huella digital para mayor seguridad y productividad.
-
⌨️ Teclado retroiluminado y teclado numérico con tecla My ASUS F12 y funciones ExpertMeet, pensado para un trabajo eficiente y cómodo.
-
🌐 Conectividad y durabilidad: Wi-Fi 6, chasis de plástico reciclado y certificado US MIL-STD 810H para máxima resistencia.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Marca | Asus |
| Modelo | B1403CVA-S62635X |
| Procesador | Intel Core i7-1355U |
| Núcleos / Hilos | 10 / 12 |
| Caché | 12 MB |
| Velocidad de Procesador | 5 GHz |
| Memoria RAM | 16 GB DDR5 SO-DIMM |
| Capacidad máxima RAM | 64 GB |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 PCIe 4.0 |
| Pantalla | 14" Full HD |
| Touchscreen | No |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| GPU | Intel UHD Graphics |
| Cámara | HD frontal, cancelación de ruido bidireccional |
| Peso | 1.45 kg |
| Dimensiones | 21.44 x 32.45 x 1.97 cm |
| Certificaciones | US MIL-STD 810H, RoHS, REACH |
| Conectividad | HDMI, USB 3.2 Gen1, USB 3.2 Gen2 Type-C, Wi-Fi 6 |
Original: $1,192.24
-65%$1,192.24
$417.28Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
-
💻 Potente y eficiente: Procesador Intel Core i7-1355U de 10 núcleos, ideal para multitarea profesional y tareas exigentes.
-
🖥️ Pantalla Full HD de 14" con tecnología anti-reflejo y certificado TUV para reducir la fatiga visual.
-
⚡ Memoria DDR5 de 16 GB SO-DIMM (expandible hasta 64 GB) y almacenamiento 1TB M.2 NVMe PCIe 4.0 SSD para máxima velocidad y rendimiento.
-
🔊 Audio y cámara: cámara HD frontal con cancelación de ruido bidireccional y lector de huella digital para mayor seguridad y productividad.
-
⌨️ Teclado retroiluminado y teclado numérico con tecla My ASUS F12 y funciones ExpertMeet, pensado para un trabajo eficiente y cómodo.
-
🌐 Conectividad y durabilidad: Wi-Fi 6, chasis de plástico reciclado y certificado US MIL-STD 810H para máxima resistencia.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Marca | Asus |
| Modelo | B1403CVA-S62635X |
| Procesador | Intel Core i7-1355U |
| Núcleos / Hilos | 10 / 12 |
| Caché | 12 MB |
| Velocidad de Procesador | 5 GHz |
| Memoria RAM | 16 GB DDR5 SO-DIMM |
| Capacidad máxima RAM | 64 GB |
| Almacenamiento | 1TB SSD M.2 PCIe 4.0 |
| Pantalla | 14" Full HD |
| Touchscreen | No |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| GPU | Intel UHD Graphics |
| Cámara | HD frontal, cancelación de ruido bidireccional |
| Peso | 1.45 kg |
| Dimensiones | 21.44 x 32.45 x 1.97 cm |
| Certificaciones | US MIL-STD 810H, RoHS, REACH |
| Conectividad | HDMI, USB 3.2 Gen1, USB 3.2 Gen2 Type-C, Wi-Fi 6 |























