✨ ¡Novedades recién llegadas!Explorar




Tarjeta Madre Gigabyte B860M D3HP Intel LGA 1851 microATX
Sobre este producto:
- 🚀 Compatibilidad con Intel Core Ultra: Diseñada para los procesadores Intel Core Ultra en socket LGA1851, asegurando máximo rendimiento y estabilidad.
- ⚡ Memoria DDR5 de alto rendimiento: Soporta hasta 256 GB de DDR5, con velocidades de hasta 9066 MHz (OC) y capacidad máxima de 64 GB por ranura.
- 🔌 Conectividad avanzada: Equipado con puertos USB 3.2 Gen 1 Tipo-A y Tipo-C, además de puertos USB 2.0 para una amplia compatibilidad con periféricos.
- 🎮 Almacenamiento ultrarrápido: Incorpora 2 ranuras M.2 PCIe y 4 puertos SATA 6Gb/s, permitiendo configuraciones RAID 0, 1, 5 y 10.
- 🌐 Red de alto rendimiento: Cuenta con Realtek 1Gb Ethernet, proporcionando conexiones de red estables y rápidas para gaming y productividad.
- 🎧 Audio de alta fidelidad: Equipado con Realtek 7.1 canales, ofrece una experiencia de sonido envolvente para entretenimiento y trabajo.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Modelo | B860MD3HP |
| Formato | Micro-ATX (244 mm x 244 mm) |
| Socket | LGA1851 |
| Procesadores compatibles | Intel Core Ultra |
| Chipset | Intel B860 |
| Memoria | 4 x DDR5 DIMM, hasta 64 GB por ranura, máximo 256 GB, hasta 9066 MHz (OC) |
| Canales de memoria | Dual Channel |
| Almacenamiento | 4 x SATA 6Gb/s, 2 x M.2 PCIe (2280) |
| Puertos de expansión | 1 x PCIe 5.0 x16, 1 x PCIe x1 |
| Red | Realtek 1Gb Ethernet (10/100/1000 Mbps) |
| Audio | Realtek, 7.1 canales |
| Salidas de video | 1 x HDMI 2.1, 1 x DisplayPort 2.1 |
| USB (panel trasero) | 3 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A, 3 x USB 2.0 |
| USB (panel frontal) | 1 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-C, 2 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A, 4 x USB 2.0 |
| Conectores de energía | 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin +12V |
| Conectores internos | 1 x CPU Fan Header, 1 x Water Pump Header, 1 x System Fan Header |
| Iluminación | 2 x Addressable LED Headers |
| Dimensiones | 244 mm x 244 mm |
$66.15
Original: $188.99
-65%Tarjeta Madre Gigabyte B860M D3HP Intel LGA 1851 microATX—
$188.99
$66.15Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto:
- 🚀 Compatibilidad con Intel Core Ultra: Diseñada para los procesadores Intel Core Ultra en socket LGA1851, asegurando máximo rendimiento y estabilidad.
- ⚡ Memoria DDR5 de alto rendimiento: Soporta hasta 256 GB de DDR5, con velocidades de hasta 9066 MHz (OC) y capacidad máxima de 64 GB por ranura.
- 🔌 Conectividad avanzada: Equipado con puertos USB 3.2 Gen 1 Tipo-A y Tipo-C, además de puertos USB 2.0 para una amplia compatibilidad con periféricos.
- 🎮 Almacenamiento ultrarrápido: Incorpora 2 ranuras M.2 PCIe y 4 puertos SATA 6Gb/s, permitiendo configuraciones RAID 0, 1, 5 y 10.
- 🌐 Red de alto rendimiento: Cuenta con Realtek 1Gb Ethernet, proporcionando conexiones de red estables y rápidas para gaming y productividad.
- 🎧 Audio de alta fidelidad: Equipado con Realtek 7.1 canales, ofrece una experiencia de sonido envolvente para entretenimiento y trabajo.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Modelo | B860MD3HP |
| Formato | Micro-ATX (244 mm x 244 mm) |
| Socket | LGA1851 |
| Procesadores compatibles | Intel Core Ultra |
| Chipset | Intel B860 |
| Memoria | 4 x DDR5 DIMM, hasta 64 GB por ranura, máximo 256 GB, hasta 9066 MHz (OC) |
| Canales de memoria | Dual Channel |
| Almacenamiento | 4 x SATA 6Gb/s, 2 x M.2 PCIe (2280) |
| Puertos de expansión | 1 x PCIe 5.0 x16, 1 x PCIe x1 |
| Red | Realtek 1Gb Ethernet (10/100/1000 Mbps) |
| Audio | Realtek, 7.1 canales |
| Salidas de video | 1 x HDMI 2.1, 1 x DisplayPort 2.1 |
| USB (panel trasero) | 3 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A, 3 x USB 2.0 |
| USB (panel frontal) | 1 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-C, 2 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A, 4 x USB 2.0 |
| Conectores de energía | 1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin +12V |
| Conectores internos | 1 x CPU Fan Header, 1 x Water Pump Header, 1 x System Fan Header |
| Iluminación | 2 x Addressable LED Headers |
| Dimensiones | 244 mm x 244 mm |
























