

Procesador Intel Core i9-14900K 24 Núcleos 3.2GHz 35MB caché Socket LGA1700
Sobre este producto
- 🚀 24 núcleos y 32 hilos: Combinación de 8 núcleos de alto rendimiento y 16 eficientes para una multitarea y gaming extremo.
- ⚡ Frecuencia turbo de hasta 6.0 GHz, brindando velocidad y potencia insuperables en cargas de trabajo exigentes.
- 🎮 Gráficos integrados Intel UHD Graphics 770, permitiendo el uso sin necesidad de una GPU dedicada.
- 🔓 Multiplicador desbloqueado, ideal para entusiastas del overclocking y usuarios avanzados.
- ❄️ No incluye disipador, recomendado adquirir una solución térmica avanzada para un rendimiento óptimo.
| Característica | Detalles |
|---|---|
| Arquitectura | Raptor Lake (Intel 14ª generación) |
| Núcleos / Hilos | 24 núcleos (8P + 16E) / 32 hilos |
| Frecuencia base | 3.2 GHz |
| Frecuencia turbo | Hasta 6.0 GHz |
| Caché L2 / L3 | 32 MB / 36 MB |
| Socket | LGA1700 |
| TDP | 125W |
| Memoria RAM soportada | DDR4-3200 / DDR5-5600 (hasta 192GB) |
| Canales de memoria | 2 |
| Gráficos integrados | Intel UHD Graphics 770 |
| Frecuencia gráfica | Hasta 1.65 GHz |
| PCIe | 5.0 (hasta 1x16+4, 2x8+4) |
| Tecnologías avanzadas | Intel Turbo Boost Max 3.0, Hyper-Threading, Thread Director, Thermal Velocity Boost |
| Refrigeración | ❌ No incluye disipador |
Original: $529.99
-65%$529.99
$185.50Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
- 🚀 24 núcleos y 32 hilos: Combinación de 8 núcleos de alto rendimiento y 16 eficientes para una multitarea y gaming extremo.
- ⚡ Frecuencia turbo de hasta 6.0 GHz, brindando velocidad y potencia insuperables en cargas de trabajo exigentes.
- 🎮 Gráficos integrados Intel UHD Graphics 770, permitiendo el uso sin necesidad de una GPU dedicada.
- 🔓 Multiplicador desbloqueado, ideal para entusiastas del overclocking y usuarios avanzados.
- ❄️ No incluye disipador, recomendado adquirir una solución térmica avanzada para un rendimiento óptimo.
| Característica | Detalles |
|---|---|
| Arquitectura | Raptor Lake (Intel 14ª generación) |
| Núcleos / Hilos | 24 núcleos (8P + 16E) / 32 hilos |
| Frecuencia base | 3.2 GHz |
| Frecuencia turbo | Hasta 6.0 GHz |
| Caché L2 / L3 | 32 MB / 36 MB |
| Socket | LGA1700 |
| TDP | 125W |
| Memoria RAM soportada | DDR4-3200 / DDR5-5600 (hasta 192GB) |
| Canales de memoria | 2 |
| Gráficos integrados | Intel UHD Graphics 770 |
| Frecuencia gráfica | Hasta 1.65 GHz |
| PCIe | 5.0 (hasta 1x16+4, 2x8+4) |
| Tecnologías avanzadas | Intel Turbo Boost Max 3.0, Hyper-Threading, Thread Director, Thermal Velocity Boost |
| Refrigeración | ❌ No incluye disipador |
























