✨ ¡Novedades recién llegadas!Explorar



Procesador Intel Core i9-11900K, 8 Núcleos, 5.3 GHz Turbo, Socket LGA1200
Sobre este producto:
- 🔄 8 núcleos para multitarea avanzada: Diseñado para manejar tareas exigentes con facilidad, desde gaming hasta creación de contenido.
- ⚡ Velocidad Turbo de hasta 5.3 GHz: Rendimiento mejorado con la tecnología Intel® Turbo Boost Max 3.0.
- 🎮 Gráficos integrados Intel UHD 750: Soporta hasta 3 monitores con una experiencia visual excepcional.
- 🔧 Compatibilidad ampliada: Compatible con placas base basadas en los chipsets Intel serie 500 y algunas de la serie 400.
- ❄️ Requiere solución térmica: La solución térmica no está incluida, permitiendo personalizar la refrigeración.
- 💻 Eficiencia energética de 14 nm: Construido con tecnología de 14 nm para un equilibrio entre potencia y consumo energético.
| Características | Detalles |
|---|---|
| Tipo de procesador | Intel Core i9 |
| Generación | 11ª generación |
| Socket | LGA1200 |
| Núcleos / Subprocesos | 8 / 16 |
| Frecuencia Base / Turbo | 3.5 GHz / 5.3 GHz |
| Caché | 16 MB Intel Smart Cache |
| Compatibilidad de Memoria | DDR4 hasta 3200 MT/s |
| Gráficos Integrados | Intel UHD Graphics 750 |
| TDP | 125 W |
| Tecnologías Adicionales | Intel Turbo Boost Max 3.0, PCIe 4.0 |
$456.03
Procesador Intel Core i9-11900K, 8 Núcleos, 5.3 GHz Turbo, Socket LGA1200—
$456.03
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto:
- 🔄 8 núcleos para multitarea avanzada: Diseñado para manejar tareas exigentes con facilidad, desde gaming hasta creación de contenido.
- ⚡ Velocidad Turbo de hasta 5.3 GHz: Rendimiento mejorado con la tecnología Intel® Turbo Boost Max 3.0.
- 🎮 Gráficos integrados Intel UHD 750: Soporta hasta 3 monitores con una experiencia visual excepcional.
- 🔧 Compatibilidad ampliada: Compatible con placas base basadas en los chipsets Intel serie 500 y algunas de la serie 400.
- ❄️ Requiere solución térmica: La solución térmica no está incluida, permitiendo personalizar la refrigeración.
- 💻 Eficiencia energética de 14 nm: Construido con tecnología de 14 nm para un equilibrio entre potencia y consumo energético.
| Características | Detalles |
|---|---|
| Tipo de procesador | Intel Core i9 |
| Generación | 11ª generación |
| Socket | LGA1200 |
| Núcleos / Subprocesos | 8 / 16 |
| Frecuencia Base / Turbo | 3.5 GHz / 5.3 GHz |
| Caché | 16 MB Intel Smart Cache |
| Compatibilidad de Memoria | DDR4 hasta 3200 MT/s |
| Gráficos Integrados | Intel UHD Graphics 750 |
| TDP | 125 W |
| Tecnologías Adicionales | Intel Turbo Boost Max 3.0, PCIe 4.0 |
























