

Procesador Intel Core i5-13400 10 Núcleos 2.7GHz Turbo 4.6GHz 20MB Caché Socket LGA1700
Sobre este producto
- 🧠 Arquitectura Intel 7: Desarrollado con tecnología avanzada para mayor rendimiento y eficiencia energética.
- 🔄 10 Núcleos y 16 Subprocesos: Diseñado para manejar multitarea y cargas de trabajo intensivas con fluidez.
- ⚡ Tecnología Turbo Boost: Aumenta la velocidad del reloj hasta 4.6GHz para maximizar el rendimiento cuando lo necesitas.
- 🗄️ 20MB Intel Smart Cache: Mejora el acceso a datos frecuentes, acelerando la ejecución de aplicaciones.
- 💡 Eficiencia Energética: Con un consumo base de 65W y hasta 154W en modo turbo, equilibra rendimiento y ahorro energético.
- 🔗 Compatibilidad Flexible: Compatible con memoria DDR4 y DDR5, así como con placas base con socket LGA1700.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Modelo | Intel Core i5-13400 |
| Núcleos / Subprocesos | 10 Núcleos / 16 Subprocesos |
| Velocidad Base | 2.7GHz |
| Velocidad Turbo | 4.6GHz |
| Caché | 20MB Intel Smart Cache |
| Potencia Base | 65W |
| Potencia Máxima | 154W |
| Soporte de Memoria | DDR4 / DDR5 |
| Socket | LGA1700 |
| Tecnología Turbo Boost | Sí |
Original: $288.93
-65%$288.93
$101.13Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
- 🧠 Arquitectura Intel 7: Desarrollado con tecnología avanzada para mayor rendimiento y eficiencia energética.
- 🔄 10 Núcleos y 16 Subprocesos: Diseñado para manejar multitarea y cargas de trabajo intensivas con fluidez.
- ⚡ Tecnología Turbo Boost: Aumenta la velocidad del reloj hasta 4.6GHz para maximizar el rendimiento cuando lo necesitas.
- 🗄️ 20MB Intel Smart Cache: Mejora el acceso a datos frecuentes, acelerando la ejecución de aplicaciones.
- 💡 Eficiencia Energética: Con un consumo base de 65W y hasta 154W en modo turbo, equilibra rendimiento y ahorro energético.
- 🔗 Compatibilidad Flexible: Compatible con memoria DDR4 y DDR5, así como con placas base con socket LGA1700.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Modelo | Intel Core i5-13400 |
| Núcleos / Subprocesos | 10 Núcleos / 16 Subprocesos |
| Velocidad Base | 2.7GHz |
| Velocidad Turbo | 4.6GHz |
| Caché | 20MB Intel Smart Cache |
| Potencia Base | 65W |
| Potencia Máxima | 154W |
| Soporte de Memoria | DDR4 / DDR5 |
| Socket | LGA1700 |
| Tecnología Turbo Boost | Sí |




















