✨ ¡Novedades recién llegadas!Explorar


Procesador AMD Ryzen 7 5700X 8 Núcleos 3.4GHz 36MB caché Socket AM4
Sobre este producto
- 🔥 Potente arquitectura Zen 3 con 8 núcleos y 16 hilos para gaming, edición y multitarea.
- 🚀 Frecuencia base de 3.4 GHz y boost de hasta 4.6 GHz, ofreciendo alto rendimiento.
- 🎮 Compatible con socket AMD AM4, ideal para placas con chipsets X470, B450, X570, B550 y A520.
- ⚡ Soporte para PCIe 4.0, maximizando la velocidad de almacenamiento y tarjetas gráficas.
- ❄️ Diseñado para overclocking, permite ajustes avanzados de rendimiento.
| Característica | Detalles |
|---|---|
| Arquitectura | Vermeer (Zen 3) |
| Núcleos / Hilos | 8 núcleos / 16 hilos |
| Frecuencia base | 3.4 GHz |
| Frecuencia turbo | Hasta 4.6 GHz |
| Caché L2 | 4 MB |
| Caché L3 | 32 MB |
| Socket | AMD AM4 |
| TDP | 65W |
| Memoria RAM soportada | DDR4-3200 (hasta 128GB) |
| Canales de memoria | 2 |
| PCIe | PCIe 4.0 |
| Desbloqueado | ✅ Sí (Overclocking disponible) |
| Refrigeración | ❌ No incluye disipador |
Seleccionar Tiempo de entrega
Desde $69.70
Original: $199.14
-65%Procesador AMD Ryzen 7 5700X 8 Núcleos 3.4GHz 36MB caché Socket AM4—
$199.14
$69.70Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
- 🔥 Potente arquitectura Zen 3 con 8 núcleos y 16 hilos para gaming, edición y multitarea.
- 🚀 Frecuencia base de 3.4 GHz y boost de hasta 4.6 GHz, ofreciendo alto rendimiento.
- 🎮 Compatible con socket AMD AM4, ideal para placas con chipsets X470, B450, X570, B550 y A520.
- ⚡ Soporte para PCIe 4.0, maximizando la velocidad de almacenamiento y tarjetas gráficas.
- ❄️ Diseñado para overclocking, permite ajustes avanzados de rendimiento.
| Característica | Detalles |
|---|---|
| Arquitectura | Vermeer (Zen 3) |
| Núcleos / Hilos | 8 núcleos / 16 hilos |
| Frecuencia base | 3.4 GHz |
| Frecuencia turbo | Hasta 4.6 GHz |
| Caché L2 | 4 MB |
| Caché L3 | 32 MB |
| Socket | AMD AM4 |
| TDP | 65W |
| Memoria RAM soportada | DDR4-3200 (hasta 128GB) |
| Canales de memoria | 2 |
| PCIe | PCIe 4.0 |
| Desbloqueado | ✅ Sí (Overclocking disponible) |
| Refrigeración | ❌ No incluye disipador |
























