

Procesador AMD Ryzen 5 8600G 6 Núcleos 4.3GHz 16MB caché Socket AM5
Sobre este producto
- 🚀 Potente procesador de 6 núcleos y 12 hilos, ideal para gaming y multitarea.
- ⚡ Velocidad base de 4.3 GHz y turbo de hasta 5.0 GHz para máximo rendimiento.
- 🎮 Gráficos integrados Radeon 760M para una experiencia visual excepcional sin necesidad de GPU dedicada.
- 🔥 Compatible con memoria DDR5-5200 para una mayor velocidad y eficiencia.
- ❄️ Incluye disipador Wraith Stealth para una refrigeración silenciosa y efectiva.
| Característica | Detalles |
|---|---|
| Arquitectura | Phoenix |
| Núcleos / Hilos | 6 núcleos / 12 hilos |
| Frecuencia base | 4.3 GHz |
| Frecuencia turbo | Hasta 5.0 GHz |
| Caché L2 | 6 MB |
| Caché L3 | 16 MB |
| Socket | AMD AM5 |
| TDP | 65W |
| Memoria RAM soportada | DDR5-5200 |
| Canales de memoria | 2 |
| PCIe | PCIe 4.0 - 20 Lanes |
| Gráficos integrados | AMD Radeon 760M (8 núcleos, 2.8 GHz) |
| Desbloqueado | ✅ Soporta overclocking |
| Disipador incluido | ✅ Wraith Stealth |
Original: $256.03
-65%$256.03
$89.61Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
- 🚀 Potente procesador de 6 núcleos y 12 hilos, ideal para gaming y multitarea.
- ⚡ Velocidad base de 4.3 GHz y turbo de hasta 5.0 GHz para máximo rendimiento.
- 🎮 Gráficos integrados Radeon 760M para una experiencia visual excepcional sin necesidad de GPU dedicada.
- 🔥 Compatible con memoria DDR5-5200 para una mayor velocidad y eficiencia.
- ❄️ Incluye disipador Wraith Stealth para una refrigeración silenciosa y efectiva.
| Característica | Detalles |
|---|---|
| Arquitectura | Phoenix |
| Núcleos / Hilos | 6 núcleos / 12 hilos |
| Frecuencia base | 4.3 GHz |
| Frecuencia turbo | Hasta 5.0 GHz |
| Caché L2 | 6 MB |
| Caché L3 | 16 MB |
| Socket | AMD AM5 |
| TDP | 65W |
| Memoria RAM soportada | DDR5-5200 |
| Canales de memoria | 2 |
| PCIe | PCIe 4.0 - 20 Lanes |
| Gráficos integrados | AMD Radeon 760M (8 núcleos, 2.8 GHz) |
| Desbloqueado | ✅ Soporta overclocking |
| Disipador incluido | ✅ Wraith Stealth |
























