





Pc Gaming CyberPowerPC AMD Ryzen 7 8700F (5 GHz) - 16 GB DDR5 - 1 TB SSD - AMD Radeon RX 7700 16 GB - 850 W - Win 11 Home - Black
Sobre este producto
🎮 Desempeño potente para gaming moderno con AMD Ryzen 7 8700F de 8 núcleos y 16 hilos, un procesador pensado para ofrecer una experiencia fluida en juegos actuales, multitarea intensiva y uso diario con gran capacidad de respuesta.
🖥️ Gráficos dedicados AMD Radeon RX 7700 de 16 GB GDDR6, una configuración muy atractiva para quienes buscan mayor capacidad gráfica, mejor manejo de texturas y un rendimiento visual sólido en partidas exigentes y entornos de alto detalle.
⚡ Velocidad y agilidad en cada tarea gracias a sus 16 GB de memoria DDR5 y su SSD PCIe 4.0 de 1 TB, una combinación ideal para cargar juegos más rápido, abrir programas con fluidez y mantener una respuesta general mucho más eficiente.
🌐 Conectividad completa y actual con Wi-Fi 6, Bluetooth, Ethernet, USB-C, USB-A, HDMI y DisplayPort, perfecta para integrar periféricos, monitores, accesorios y conexiones estables tanto para jugar como para trabajar.
🔧 Mayor potencial de expansión con 4 ranuras de memoria, capacidad de ampliación de hasta 192 GB RAM, además de múltiples bahías internas, lo que la convierte en una base interesante para futuras mejoras.
⌨️ Lista para usarse desde el primer momento, ya que incluye teclado RGB y mouse, sumando una experiencia más cómoda, funcional y atractiva para completar tu setup.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | CyberPowerPC |
| Modelo | GMA6000BSTV4 |
| Color | Black |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Procesador | AMD Ryzen 7 8700F |
| Serie del procesador | AMD Ryzen 7 8000 Series |
| Núcleos | 8 |
| Hilos | 16 |
| Frecuencia base | 4.1 GHz |
| Frecuencia turbo | 5 GHz |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria | DDR5 |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Módulos incluidos | 1 |
| Memoria máxima soportada | 192 GB |
| Almacenamiento total | 1 TB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Capacidad SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe 4.0 |
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon RX 7700 |
| Memoria gráfica | 16 GB |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
| Tipo de gráficos | Dedicados |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Salidas de video | 1 x HDMI, 2 x DisplayPort |
| Puertos USB | 2 x USB-A 2.0, 2 x USB-C 3.2, 4 x USB-A 3.2 |
| Total de puertos USB | 8 |
| Conectividad inalámbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Puerto Ethernet | 1 |
| Refrigeración del CPU | Aire |
| Fuente de poder | 850 W |
| Bahías internas 2.5" | 3 |
| Bahías internas 3.5" | 2 |
| Ranuras PCI-E x1 | 2 |
| Ranuras PCI-E x16 | 1 |
| Audio | 7.1 channel high definition audio |
| Teclado incluido | Sí |
| Tipo de teclado | RGB |
| Mouse incluido | Sí |
| Unidad óptica | No |
| Alto | 52,58 cm |
| Ancho | 22,86 cm |
| Profundidad | 45,21 cm |
| Peso | 19,05 kg |
Original: $1,774.99
-65%$1,774.99
$621.25Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
🎮 Desempeño potente para gaming moderno con AMD Ryzen 7 8700F de 8 núcleos y 16 hilos, un procesador pensado para ofrecer una experiencia fluida en juegos actuales, multitarea intensiva y uso diario con gran capacidad de respuesta.
🖥️ Gráficos dedicados AMD Radeon RX 7700 de 16 GB GDDR6, una configuración muy atractiva para quienes buscan mayor capacidad gráfica, mejor manejo de texturas y un rendimiento visual sólido en partidas exigentes y entornos de alto detalle.
⚡ Velocidad y agilidad en cada tarea gracias a sus 16 GB de memoria DDR5 y su SSD PCIe 4.0 de 1 TB, una combinación ideal para cargar juegos más rápido, abrir programas con fluidez y mantener una respuesta general mucho más eficiente.
🌐 Conectividad completa y actual con Wi-Fi 6, Bluetooth, Ethernet, USB-C, USB-A, HDMI y DisplayPort, perfecta para integrar periféricos, monitores, accesorios y conexiones estables tanto para jugar como para trabajar.
🔧 Mayor potencial de expansión con 4 ranuras de memoria, capacidad de ampliación de hasta 192 GB RAM, además de múltiples bahías internas, lo que la convierte en una base interesante para futuras mejoras.
⌨️ Lista para usarse desde el primer momento, ya que incluye teclado RGB y mouse, sumando una experiencia más cómoda, funcional y atractiva para completar tu setup.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | CyberPowerPC |
| Modelo | GMA6000BSTV4 |
| Color | Black |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Procesador | AMD Ryzen 7 8700F |
| Serie del procesador | AMD Ryzen 7 8000 Series |
| Núcleos | 8 |
| Hilos | 16 |
| Frecuencia base | 4.1 GHz |
| Frecuencia turbo | 5 GHz |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria | DDR5 |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Módulos incluidos | 1 |
| Memoria máxima soportada | 192 GB |
| Almacenamiento total | 1 TB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Capacidad SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe 4.0 |
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon RX 7700 |
| Memoria gráfica | 16 GB |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
| Tipo de gráficos | Dedicados |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Salidas de video | 1 x HDMI, 2 x DisplayPort |
| Puertos USB | 2 x USB-A 2.0, 2 x USB-C 3.2, 4 x USB-A 3.2 |
| Total de puertos USB | 8 |
| Conectividad inalámbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Puerto Ethernet | 1 |
| Refrigeración del CPU | Aire |
| Fuente de poder | 850 W |
| Bahías internas 2.5" | 3 |
| Bahías internas 3.5" | 2 |
| Ranuras PCI-E x1 | 2 |
| Ranuras PCI-E x16 | 1 |
| Audio | 7.1 channel high definition audio |
| Teclado incluido | Sí |
| Tipo de teclado | RGB |
| Mouse incluido | Sí |
| Unidad óptica | No |
| Alto | 52,58 cm |
| Ancho | 22,86 cm |
| Profundidad | 45,21 cm |
| Peso | 19,05 kg |
























