









Pc Gaming CyberPowerPC AMD Ryzen 5 5500 (4.2 GHz) - 16 GB DDR4 - 1 TB SSD - AMD Radeon RX 6500 XT 4 GB - 600 W - Win 11 Home - Black
Sobre este producto
🎮 Rendimiento equilibrado para gaming y uso diario con AMD Ryzen 5 5500 de 6 núcleos y 12 hilos, un procesador que ofrece una experiencia ágil para jugar, estudiar, trabajar y disfrutar multitarea con buena estabilidad.
🖥️ Gráficos dedicados AMD Radeon RX 6500 XT de 4 GB GDDR6, ideales para quienes buscan entrar al mundo del gaming en PC con una configuración capaz de mover títulos populares, eSports y entretenimiento con buen desempeño.
⚡ 16 GB de memoria DDR4 junto a un SSD PCIe 4.0 de 1 TB que brindan cargas rápidas, mejor respuesta del sistema y espacio conveniente para instalar juegos, programas y archivos importantes sin sentir lentitud.
🌐 Conectividad completa para un setup moderno con Wi-Fi, Bluetooth, Ethernet, USB-C, USB-A, HDMI y DisplayPort, facilitando la conexión de periféricos, monitores, accesorios y dispositivos externos con total comodidad.
❄️ Diseño tipo mid tower con enfriamiento por aire y iluminación RGB en el gabinete, una combinación que aporta una apariencia gamer atractiva y un funcionamiento confiable durante largas jornadas de uso.
⌨️ Incluye teclado y mouse, para que puedas comenzar a disfrutar tu equipo desde el primer momento con una configuración lista para jugar, trabajar o mejorar tu espacio.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | CyberPowerPC |
| Modelo | Gaming Desktop |
| Número de modelo | GMA5600BSTV4 |
| Color | Black |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Procesador | AMD Ryzen 5 5500 |
| Serie del procesador | AMD Ryzen 5 5000 Series |
| Núcleos | 6 |
| Hilos | 12 |
| Caché L3 | 16 MB |
| Frecuencia base | 3.6 GHz |
| Frecuencia turbo | 4.2 GHz |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Módulos incluidos | 2 |
| Memoria máxima soportada | 128 GB |
| Almacenamiento total | 1 TB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Capacidad SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe 4.0 |
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon RX 6500 XT |
| Memoria gráfica | 4 GB |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
| Tipo de gráficos | Dedicados |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Salidas de video | 1 x HDMI, 1 x DisplayPort |
| Puertos USB | 1 x USB-C 3.2, 2 x USB-A 2.0, 5 x USB-A 3.2 |
| Total de puertos USB | 8 |
| Conectividad inalámbrica | Wi-Fi, Bluetooth |
| Ethernet | 10/100/1000 |
| Puertos Ethernet | 1 |
| Refrigeración del CPU | Aire |
| Fuente de poder | 600 W |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Bahías internas 2.5" | 2 |
| Bahías internas 3.5" | 2 |
| Ranuras PCI-E x1 | 2 |
| Ranuras PCI-E x16 | 1 |
| Audio | 7.1-channel High Definition audio |
| Iluminación del gabinete | Sí |
| Tipo de gabinete | Mid tower |
| Teclado incluido | Sí |
| Mouse incluido | Sí |
| Unidad óptica | No |
| Alto | 52,58 cm |
| Ancho | 22,86 cm |
| Profundidad | 45,21 cm |
| Peso | 19,05 kg |
Original: $1,654.99
-65%$1,654.99
$579.25Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
🎮 Rendimiento equilibrado para gaming y uso diario con AMD Ryzen 5 5500 de 6 núcleos y 12 hilos, un procesador que ofrece una experiencia ágil para jugar, estudiar, trabajar y disfrutar multitarea con buena estabilidad.
🖥️ Gráficos dedicados AMD Radeon RX 6500 XT de 4 GB GDDR6, ideales para quienes buscan entrar al mundo del gaming en PC con una configuración capaz de mover títulos populares, eSports y entretenimiento con buen desempeño.
⚡ 16 GB de memoria DDR4 junto a un SSD PCIe 4.0 de 1 TB que brindan cargas rápidas, mejor respuesta del sistema y espacio conveniente para instalar juegos, programas y archivos importantes sin sentir lentitud.
🌐 Conectividad completa para un setup moderno con Wi-Fi, Bluetooth, Ethernet, USB-C, USB-A, HDMI y DisplayPort, facilitando la conexión de periféricos, monitores, accesorios y dispositivos externos con total comodidad.
❄️ Diseño tipo mid tower con enfriamiento por aire y iluminación RGB en el gabinete, una combinación que aporta una apariencia gamer atractiva y un funcionamiento confiable durante largas jornadas de uso.
⌨️ Incluye teclado y mouse, para que puedas comenzar a disfrutar tu equipo desde el primer momento con una configuración lista para jugar, trabajar o mejorar tu espacio.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | CyberPowerPC |
| Modelo | Gaming Desktop |
| Número de modelo | GMA5600BSTV4 |
| Color | Black |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Procesador | AMD Ryzen 5 5500 |
| Serie del procesador | AMD Ryzen 5 5000 Series |
| Núcleos | 6 |
| Hilos | 12 |
| Caché L3 | 16 MB |
| Frecuencia base | 3.6 GHz |
| Frecuencia turbo | 4.2 GHz |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria | DDR4 SDRAM |
| Ranuras de memoria | 4 |
| Módulos incluidos | 2 |
| Memoria máxima soportada | 128 GB |
| Almacenamiento total | 1 TB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Capacidad SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe 4.0 |
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon RX 6500 XT |
| Memoria gráfica | 4 GB |
| Tipo de memoria gráfica | GDDR6 |
| Tipo de gráficos | Dedicados |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Salidas de video | 1 x HDMI, 1 x DisplayPort |
| Puertos USB | 1 x USB-C 3.2, 2 x USB-A 2.0, 5 x USB-A 3.2 |
| Total de puertos USB | 8 |
| Conectividad inalámbrica | Wi-Fi, Bluetooth |
| Ethernet | 10/100/1000 |
| Puertos Ethernet | 1 |
| Refrigeración del CPU | Aire |
| Fuente de poder | 600 W |
| Ranuras M.2 | 2 |
| Bahías internas 2.5" | 2 |
| Bahías internas 3.5" | 2 |
| Ranuras PCI-E x1 | 2 |
| Ranuras PCI-E x16 | 1 |
| Audio | 7.1-channel High Definition audio |
| Iluminación del gabinete | Sí |
| Tipo de gabinete | Mid tower |
| Teclado incluido | Sí |
| Mouse incluido | Sí |
| Unidad óptica | No |
| Alto | 52,58 cm |
| Ancho | 22,86 cm |
| Profundidad | 45,21 cm |
| Peso | 19,05 kg |
























