✨ ¡Novedades recién llegadas!Explorar


Memoria RAM G.SKILL Ripjaws S5 64GB (2x32GB) DDR5 6000MHz PC5-48000 CL36 Dual Channel – Para PC
Sobre este producto:
- 💾 Capacidad de 64GB: Configuración en dos módulos de 32GB para rendimiento optimizado en doble canal ideal para gaming y multitarea profesional.
- ⚡ DDR5 a 6000MHz: Velocidad impresionante con alto ancho de banda para juegos y aplicaciones que demandan alto rendimiento.
- 🔧 Perfil Intel XMP: Compatible con configuración automática optimizada para plataformas Intel, facilitando el ajuste de rendimiento con un solo clic.
- 🛠️ Diseño de perfil bajo: Altura reducida que proporciona excelente compatibilidad con sistemas compactos y disipadores CPU de gran tamaño.
- ❄️ Disipador de aluminio negro: Estructura que proporciona refrigeración eficiente durante sesiones intensivas de uso.
- 📊 Latencia CL36: Timings precisos 36-36-36-96 con voltaje de 1.35V para un funcionamiento estable y rendimiento confiable.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | G.Skill |
| Modelo | Ripjaws S5 |
| Capacidad | 64GB (2 x 32GB) |
| Tipo | DDR5 |
| Velocidad | 6000MHz (PC5-48000) |
| Formato | UDIMM |
| Perfil | Intel XMP |
| Iluminación | No incluye |
| Disipador | Aluminio negro |
| Color PCB | Negro |
| Compatibilidad | Placas base DDR5 Intel |
| Uso | PC/Escritorio |
| Interfaz | 288-pin |
| Voltaje | 1.35V |
| Latencia | CL36 (36-36-36-96) |
| ECC | No |
| Canales | Dos (Dual Channel) |
$1,159.99
Memoria RAM G.SKILL Ripjaws S5 64GB (2x32GB) DDR5 6000MHz PC5-48000 CL36 Dual Channel – Para PC—
$1,159.99
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto:
- 💾 Capacidad de 64GB: Configuración en dos módulos de 32GB para rendimiento optimizado en doble canal ideal para gaming y multitarea profesional.
- ⚡ DDR5 a 6000MHz: Velocidad impresionante con alto ancho de banda para juegos y aplicaciones que demandan alto rendimiento.
- 🔧 Perfil Intel XMP: Compatible con configuración automática optimizada para plataformas Intel, facilitando el ajuste de rendimiento con un solo clic.
- 🛠️ Diseño de perfil bajo: Altura reducida que proporciona excelente compatibilidad con sistemas compactos y disipadores CPU de gran tamaño.
- ❄️ Disipador de aluminio negro: Estructura que proporciona refrigeración eficiente durante sesiones intensivas de uso.
- 📊 Latencia CL36: Timings precisos 36-36-36-96 con voltaje de 1.35V para un funcionamiento estable y rendimiento confiable.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | G.Skill |
| Modelo | Ripjaws S5 |
| Capacidad | 64GB (2 x 32GB) |
| Tipo | DDR5 |
| Velocidad | 6000MHz (PC5-48000) |
| Formato | UDIMM |
| Perfil | Intel XMP |
| Iluminación | No incluye |
| Disipador | Aluminio negro |
| Color PCB | Negro |
| Compatibilidad | Placas base DDR5 Intel |
| Uso | PC/Escritorio |
| Interfaz | 288-pin |
| Voltaje | 1.35V |
| Latencia | CL36 (36-36-36-96) |
| ECC | No |
| Canales | Dos (Dual Channel) |
























