

Memoria RAM Corsair Vengeance RGB Pro 64GB (2x32GB) DDR4 3600MHz PC4-28800 CL18 Dual Channel – Para PC
Sobre este producto:
- 💾 Capacidad de 64GB: Configuración en dos módulos de 32GB para rendimiento optimizado en doble canal ideal para gaming avanzado y tareas profesionales exigentes.
- ⚡ DDR4 a 3600MHz: Velocidad óptima con excelente rendimiento para juegos y aplicaciones que demandan respuesta rápida y multitarea fluida.
- 🌈 Iluminación RGB avanzada: Sistema con diez LEDs RGB individualmente controlables por módulo que se integran con el software iCUE para personalización completa.
- 🔧 Perfil Intel XMP: Compatible con configuración automática optimizada para plataformas Intel y AMD, facilitando el ajuste de rendimiento.
- ❄️ Disipador de aluminio negro: Diseño elegante con PCB personalizado que proporciona la mejor calidad de señal para alto rendimiento y estabilidad.
- 📊 Latencia CL18: Timings ajustados 18-22-22-42 con ICs especialmente seleccionados para desbloquear un superior potencial de overclocking.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | Corsair |
| Modelo | Vengeance RGB Pro |
| Capacidad | 64GB (2 x 32GB) |
| Tipo | DDR4 |
| Velocidad | 3600MHz (PC4-28800) |
| Formato | UDIMM |
| Perfil | Intel XMP |
| Iluminación | 10 LEDs RGB por módulo |
| Disipador | Aluminio negro |
| Color PCB | Negro |
| Compatibilidad | Placas base DDR4 Intel y AMD |
| Uso | PC/Escritorio |
| Interfaz | 288-pin |
| Voltaje | 1.35V |
| Latencia | CL18 (18-22-22-42) |
| ECC | No |
| Canales | Dos (Dual Channel) |
| Software | Corsair iCUE |
Original: $243.10
-65%$243.10
$85.08Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto:
- 💾 Capacidad de 64GB: Configuración en dos módulos de 32GB para rendimiento optimizado en doble canal ideal para gaming avanzado y tareas profesionales exigentes.
- ⚡ DDR4 a 3600MHz: Velocidad óptima con excelente rendimiento para juegos y aplicaciones que demandan respuesta rápida y multitarea fluida.
- 🌈 Iluminación RGB avanzada: Sistema con diez LEDs RGB individualmente controlables por módulo que se integran con el software iCUE para personalización completa.
- 🔧 Perfil Intel XMP: Compatible con configuración automática optimizada para plataformas Intel y AMD, facilitando el ajuste de rendimiento.
- ❄️ Disipador de aluminio negro: Diseño elegante con PCB personalizado que proporciona la mejor calidad de señal para alto rendimiento y estabilidad.
- 📊 Latencia CL18: Timings ajustados 18-22-22-42 con ICs especialmente seleccionados para desbloquear un superior potencial de overclocking.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | Corsair |
| Modelo | Vengeance RGB Pro |
| Capacidad | 64GB (2 x 32GB) |
| Tipo | DDR4 |
| Velocidad | 3600MHz (PC4-28800) |
| Formato | UDIMM |
| Perfil | Intel XMP |
| Iluminación | 10 LEDs RGB por módulo |
| Disipador | Aluminio negro |
| Color PCB | Negro |
| Compatibilidad | Placas base DDR4 Intel y AMD |
| Uso | PC/Escritorio |
| Interfaz | 288-pin |
| Voltaje | 1.35V |
| Latencia | CL18 (18-22-22-42) |
| ECC | No |
| Canales | Dos (Dual Channel) |
| Software | Corsair iCUE |
























