✨ ¡Novedades recién llegadas!Explorar


Memoria RAM Corsair Dominator Titanium RGB 32GB (2x16GB) DDR5 6000MHz PC5-48000 CL30 Dual Channel – Para PC
Sobre este producto:
- 💾 Capacidad de 32GB: Configuración en dos módulos de 16GB para rendimiento optimizado en doble canal ideal para gaming de alta gama y tareas profesionales exigentes.
- ⚡ DDR5 a 6000MHz: Velocidad impresionante con alto ancho de banda para una respuesta fluida en juegos y aplicaciones que demandan máximo rendimiento.
- 🌈 Iluminación RGB avanzada: Sistema con 11 LEDs RGB direccionables por módulo compatibles con el software iCUE Murals para efectos personalizados y sincronización.
- 🔧 Perfiles AMD EXPO: Compatible con configuración automática y personalización de perfiles mediante iCUE para optimizar según cada aplicación o tarea.
- ❄️ Disipador premium de aluminio forjado negro: Diseño elegante con tecnología patentada DHX que proporciona refrigeración superior para chips de memoria de alto rendimiento.
- 📊 Latencia CL30: Timings ajustados 30-36-36-76 que aseguran respuesta ágil y estable en condiciones de uso intensivo.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | Corsair |
| Modelo | Dominator Titanium RGB |
| Capacidad | 32GB (2 x 16GB) |
| Tipo | DDR5 |
| Velocidad | 6000MHz (PC5-48000) |
| Formato | UDIMM |
| Perfil | AMD EXPO |
| Iluminación | 11 LEDs RGB direccionables |
| Disipador | Aluminio forjado negro |
| Color PCB | Negro |
| Compatibilidad | Placas base DDR5 AMD |
| Uso | PC/Escritorio |
| Interfaz | 288-pin |
| Voltaje | 1.4V |
| Latencia | CL30 (30-36-36-76) |
| ECC | No |
| Canales | Dos (Dual Channel) |
| Software | Corsair iCUE |
$172.28
Original: $492.24
-65%Memoria RAM Corsair Dominator Titanium RGB 32GB (2x16GB) DDR5 6000MHz PC5-48000 CL30 Dual Channel – Para PC—
$492.24
$172.28Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto:
- 💾 Capacidad de 32GB: Configuración en dos módulos de 16GB para rendimiento optimizado en doble canal ideal para gaming de alta gama y tareas profesionales exigentes.
- ⚡ DDR5 a 6000MHz: Velocidad impresionante con alto ancho de banda para una respuesta fluida en juegos y aplicaciones que demandan máximo rendimiento.
- 🌈 Iluminación RGB avanzada: Sistema con 11 LEDs RGB direccionables por módulo compatibles con el software iCUE Murals para efectos personalizados y sincronización.
- 🔧 Perfiles AMD EXPO: Compatible con configuración automática y personalización de perfiles mediante iCUE para optimizar según cada aplicación o tarea.
- ❄️ Disipador premium de aluminio forjado negro: Diseño elegante con tecnología patentada DHX que proporciona refrigeración superior para chips de memoria de alto rendimiento.
- 📊 Latencia CL30: Timings ajustados 30-36-36-76 que aseguran respuesta ágil y estable en condiciones de uso intensivo.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | Corsair |
| Modelo | Dominator Titanium RGB |
| Capacidad | 32GB (2 x 16GB) |
| Tipo | DDR5 |
| Velocidad | 6000MHz (PC5-48000) |
| Formato | UDIMM |
| Perfil | AMD EXPO |
| Iluminación | 11 LEDs RGB direccionables |
| Disipador | Aluminio forjado negro |
| Color PCB | Negro |
| Compatibilidad | Placas base DDR5 AMD |
| Uso | PC/Escritorio |
| Interfaz | 288-pin |
| Voltaje | 1.4V |
| Latencia | CL30 (30-36-36-76) |
| ECC | No |
| Canales | Dos (Dual Channel) |
| Software | Corsair iCUE |
























