





Laptop Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 12 Intel Core Ultra 7 Series 1 155H (1.4GHz) 32GB RAM 1TB SSD 14" Intel Graphics Black
Sobre este producto
💻 El Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 12 es un portátil ultradelgado y ultraligero, ideal para profesionales que necesitan rendimiento y movilidad. Equipado con un potente Intel Core Ultra 7 de la serie 1, con 16 núcleos y 22 hilos, alcanza velocidades de hasta 4.8 GHz en turbo, garantizando un rendimiento excepcional para multitareas y aplicaciones exigentes.
🎨 Su pantalla WUXGA IPS de 14" con resolución de 1920x1200 ofrece una visualización clara, rica en detalles y colores nítidos, perfecta para trabajo en movimiento. Además, con privacidad mejorada gracias al shutter de privacidad en la cámara, puedes estar tranquilo durante videollamadas.
⚡ Con 32GB de memoria DDR5 y un SSD de 1TB PCIe NVMe, el ThinkPad X1 Carbon Gen 12 ofrece velocidad en el arranque y transferencia de datos, maximizando la productividad de manera eficiente. Gracias a su batería de 57Wh, podrás disfrutar de horas de trabajo continuo, con una autonomía de hasta 15 horas, según el uso.
🔒 Seguridad avanzada con lector de huellas dactilares y TPM, para mantener tus datos y tu trabajo siempre protegidos. Además, gracias a WiFi 6E y Bluetooth 5.3, tendrás conexiones rápidas y estables dondequiera que estés.
🖱️ Con su teclado retroiluminado y puertos Thunderbolt 4, tendrás la flexibilidad y la conectividad que necesitas para realizar tus tareas sin inconvenientes.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Modelo | 21KCS3T700 |
| Plataforma | Notebook PC |
| Color del Lid | Negro |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Núcleos | 16 |
| Hilos | 22 |
| Velocidad de CPU | 1.4 GHz (hasta 4.8 GHz turbo) |
| Memoria Total | 32 GB |
| Tipo de Memoria | DDR5 |
| Capacidad SSD | 1 TB |
| Interfaz SSD | PCIe NVMe |
| Pantalla | 14" WUXGA IPS |
| Resolución | 1920x1200 |
| Cámara Frontal | 720p HD |
| Conectividad WiFi | WiFi 6E 802.11ax |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Puertos USB | 2 x USB 3.2 Gen 1, 1 x Thunderbolt 4 |
| HDMI | 1 |
| Seguridad | TPM, Lector de huellas dactilares |
| Peso | 1.09 kg |
| Dimensiones | 312.67 x 214.63 x 14.99 mm |
| Batería | 57 Wh |
| Duración de la Batería | Hasta 15 horas |
Original: $2,556.03
-65%$2,556.03
$894.61Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
💻 El Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 12 es un portátil ultradelgado y ultraligero, ideal para profesionales que necesitan rendimiento y movilidad. Equipado con un potente Intel Core Ultra 7 de la serie 1, con 16 núcleos y 22 hilos, alcanza velocidades de hasta 4.8 GHz en turbo, garantizando un rendimiento excepcional para multitareas y aplicaciones exigentes.
🎨 Su pantalla WUXGA IPS de 14" con resolución de 1920x1200 ofrece una visualización clara, rica en detalles y colores nítidos, perfecta para trabajo en movimiento. Además, con privacidad mejorada gracias al shutter de privacidad en la cámara, puedes estar tranquilo durante videollamadas.
⚡ Con 32GB de memoria DDR5 y un SSD de 1TB PCIe NVMe, el ThinkPad X1 Carbon Gen 12 ofrece velocidad en el arranque y transferencia de datos, maximizando la productividad de manera eficiente. Gracias a su batería de 57Wh, podrás disfrutar de horas de trabajo continuo, con una autonomía de hasta 15 horas, según el uso.
🔒 Seguridad avanzada con lector de huellas dactilares y TPM, para mantener tus datos y tu trabajo siempre protegidos. Además, gracias a WiFi 6E y Bluetooth 5.3, tendrás conexiones rápidas y estables dondequiera que estés.
🖱️ Con su teclado retroiluminado y puertos Thunderbolt 4, tendrás la flexibilidad y la conectividad que necesitas para realizar tus tareas sin inconvenientes.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Modelo | 21KCS3T700 |
| Plataforma | Notebook PC |
| Color del Lid | Negro |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Núcleos | 16 |
| Hilos | 22 |
| Velocidad de CPU | 1.4 GHz (hasta 4.8 GHz turbo) |
| Memoria Total | 32 GB |
| Tipo de Memoria | DDR5 |
| Capacidad SSD | 1 TB |
| Interfaz SSD | PCIe NVMe |
| Pantalla | 14" WUXGA IPS |
| Resolución | 1920x1200 |
| Cámara Frontal | 720p HD |
| Conectividad WiFi | WiFi 6E 802.11ax |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Puertos USB | 2 x USB 3.2 Gen 1, 1 x Thunderbolt 4 |
| HDMI | 1 |
| Seguridad | TPM, Lector de huellas dactilares |
| Peso | 1.09 kg |
| Dimensiones | 312.67 x 214.63 x 14.99 mm |
| Batería | 57 Wh |
| Duración de la Batería | Hasta 15 horas |
























