





Laptop Lenovo IdeaPad Slim 5 AMD Ryzen 5 Series 8000 8645HS (4.3GHz) 16GB RAM 1TB SSD 16" AMD Radeon 760M Abyss Blue
Sobre este producto
💻 La Lenovo IdeaPad Slim 5 16AHP9 es una laptop ultradelgada diseñada para quienes buscan alto rendimiento y portabilidad. Con el potente procesador AMD Ryzen 5 8645HS, sus 6 núcleos y velocidad turbo de hasta 5.0 GHz, esta laptop puede manejar tareas exigentes como edición de videos, multitarea y navegación fluida, sin esfuerzo.
🎨 Disfruta de su pantalla WUXGA de 16", que ofrece una resolución de 1920x1200 con tecnología IPS y antirreflejo, perfecta para trabajar en exteriores o en ambientes con mucha luz. Además, su pantalla táctil y la brillantez de 300 nits aseguran una experiencia visual impresionante.
⚡ Con 16GB de memoria LPDDR5x a una velocidad de 6400 MHz y un SSD de 1TB, tendrás espacio de sobra para almacenar tus proyectos y el rendimiento rápido necesario para realizar todas tus tareas sin interrupciones.
🔒 La seguridad de tus datos está garantizada con TPM 2.0 y lector de huellas dactilares, lo que asegura que tu información esté protegida de accesos no autorizados. Además, su batería de 3 celdas ofrece hasta 12 horas de duración, para que puedas trabajar o disfrutar de tus contenidos sin preocuparte por cargar la laptop constantemente.
🔊 El sistema de audio Dolby Audio y los altavoces 2 x 2W garantizan una excelente calidad de sonido para llamadas, reuniones virtuales o multimedia. Con WiFi 6 y Bluetooth 5.1, mantén una conectividad estable y rápida para todas tus actividades.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Modelo | 83DD000EUS |
| Plataforma | Notebook PC |
| Color del Lid | Abyss Blue |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Procesador | AMD Ryzen 5 8645HS |
| Núcleos | 6 |
| Velocidad de CPU | 4.3 GHz (hasta 5.0 GHz turbo) |
| Memoria Total | 16 GB |
| Tipo de Memoria | LPDDR5x |
| Capacidad SSD | 1 TB |
| Interfaz SSD | M.2 |
| Pantalla | 16" WUXGA IPS Antirreflejo |
| Resolución | 1920x1200 |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| GPU | AMD Radeon 760M |
| Cámara Frontal | 1080p |
| Conectividad WiFi | WiFi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Puertos USB | 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A, 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-C |
| HDMI | 1 |
| Seguridad | TPM 2.0, Lector de huellas dactilares |
| Peso | 1.89 kg |
| Dimensiones | 356.11 x 250.95 x 17.02 mm |
| Batería | 3 Celdas |
| Duración de la Batería | Hasta 12 horas |
Original: $972.41
-65%$972.41
$340.34Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
💻 La Lenovo IdeaPad Slim 5 16AHP9 es una laptop ultradelgada diseñada para quienes buscan alto rendimiento y portabilidad. Con el potente procesador AMD Ryzen 5 8645HS, sus 6 núcleos y velocidad turbo de hasta 5.0 GHz, esta laptop puede manejar tareas exigentes como edición de videos, multitarea y navegación fluida, sin esfuerzo.
🎨 Disfruta de su pantalla WUXGA de 16", que ofrece una resolución de 1920x1200 con tecnología IPS y antirreflejo, perfecta para trabajar en exteriores o en ambientes con mucha luz. Además, su pantalla táctil y la brillantez de 300 nits aseguran una experiencia visual impresionante.
⚡ Con 16GB de memoria LPDDR5x a una velocidad de 6400 MHz y un SSD de 1TB, tendrás espacio de sobra para almacenar tus proyectos y el rendimiento rápido necesario para realizar todas tus tareas sin interrupciones.
🔒 La seguridad de tus datos está garantizada con TPM 2.0 y lector de huellas dactilares, lo que asegura que tu información esté protegida de accesos no autorizados. Además, su batería de 3 celdas ofrece hasta 12 horas de duración, para que puedas trabajar o disfrutar de tus contenidos sin preocuparte por cargar la laptop constantemente.
🔊 El sistema de audio Dolby Audio y los altavoces 2 x 2W garantizan una excelente calidad de sonido para llamadas, reuniones virtuales o multimedia. Con WiFi 6 y Bluetooth 5.1, mantén una conectividad estable y rápida para todas tus actividades.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Modelo | 83DD000EUS |
| Plataforma | Notebook PC |
| Color del Lid | Abyss Blue |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Procesador | AMD Ryzen 5 8645HS |
| Núcleos | 6 |
| Velocidad de CPU | 4.3 GHz (hasta 5.0 GHz turbo) |
| Memoria Total | 16 GB |
| Tipo de Memoria | LPDDR5x |
| Capacidad SSD | 1 TB |
| Interfaz SSD | M.2 |
| Pantalla | 16" WUXGA IPS Antirreflejo |
| Resolución | 1920x1200 |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| GPU | AMD Radeon 760M |
| Cámara Frontal | 1080p |
| Conectividad WiFi | WiFi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Puertos USB | 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A, 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-C |
| HDMI | 1 |
| Seguridad | TPM 2.0, Lector de huellas dactilares |
| Peso | 1.89 kg |
| Dimensiones | 356.11 x 250.95 x 17.02 mm |
| Batería | 3 Celdas |
| Duración de la Batería | Hasta 12 horas |
























