✨ ¡Novedades recién llegadas!Explorar





Laptop Dell Inspiron 3530 - Pantalla Táctil 15.6” FHD, Intel Core i5-1335U, 16GB DDR4-3200 (2x8GB), 512GB M.2 PCIe, Iris Xe, Windows 11 Home
Sobre este producto:
- 🔍 Pantalla Táctil FHD de 15.6": Disfruta de una visualización nítida y una experiencia táctil interactiva con una resolución de 1920x1080.
- 💪 Potente Procesador Intel i5-1335U: Realiza múltiples tareas sin esfuerzo con el procesador de 13ª generación, que ofrece hasta 4.60 GHz de velocidad turbo.
- ⚡ Memoria de 16GB DDR4: Ejecuta aplicaciones y programas exigentes sin problemas con 16GB de RAM a 2666 MT/s.
- 🚀 Almacenamiento Rápido de 512GB SSD: Arranca y carga tus aplicaciones en segundos con el almacenamiento PCIe NVMe SSD.
- 🎨 Gráficos Intel Iris Xe: Experimenta gráficos impresionantes y juegos ligeros con la tarjeta gráfica integrada.
- 🔋 Batería de Larga Duración: Trabaja y juega durante horas con una batería que ofrece hasta 9 horas y 15 minutos de autonomía.
- 🌐 Conectividad Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.2: Mantente conectado con las últimas tecnologías inalámbricas para una conexión rápida y estable.
- 🔒 Seguridad Incorporada: Protege tus datos con el módulo de plataforma segura (TPM) y disfruta de videollamadas claras con la cámara FHD integrada.
- 🔌 Variedad de Puertos: Conecta todos tus dispositivos y periféricos con una amplia gama de puertos, incluyendo USB-C y HDMI.
- ♻️ Diseño Sostenible: Hecha con materiales sostenibles y empaques 100% reciclables, esta laptop es amigable con el medio ambiente.
| Especificación | Detalle |
| Procesador | Intel® Core™ i5-1335U (12 MB cache, 10 cores, 12 threads, up to 4.60 GHz Turbo) |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home, English, French, Spanish |
| Tarjeta Gráfica | Intel® Iris® Xe Graphics |
| Pantalla | 15.6", FHD 1920x1080, 60Hz, WVA, Touch, Anti-Glare, Narrow Border, LED-Backlit |
| Memoria | 16 GB (2 x 8 GB), DDR4, 2666 MT/s |
| Almacenamiento | 512 GB, M.2, PCIe NVMe, SSD |
| Color del Chasis | Carbon Black |
| Puertos | 1 USB 3.2 Gen 1 Type-A, 1 USB 3.2 Gen 1 Type-C, 1 USB 2.0, 1 Headset jack, 1 HDMI 1.4 |
| Ranuras | 1 SD 3.0 card slot |
| Dimensiones (AnxProfxAlt) | 35.85 x 23.56 x 1.69-1.89 cm |
| Peso Inicial | 1.65 kg |
| Cámara | FHD (1080p) con micrófono dual |
| Audio y Altavoces | Altavoces estéreo, 2 W x 2 |
| Batería | 3 Celdas, 41 Wh, integrada |
| Adaptador de Corriente | 65W AC |
$227.03
Original: $648.65
-65%Laptop Dell Inspiron 3530 - Pantalla Táctil 15.6” FHD, Intel Core i5-1335U, 16GB DDR4-3200 (2x8GB), 512GB M.2 PCIe, Iris Xe, Windows 11 Home—
$648.65
$227.03Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto:
- 🔍 Pantalla Táctil FHD de 15.6": Disfruta de una visualización nítida y una experiencia táctil interactiva con una resolución de 1920x1080.
- 💪 Potente Procesador Intel i5-1335U: Realiza múltiples tareas sin esfuerzo con el procesador de 13ª generación, que ofrece hasta 4.60 GHz de velocidad turbo.
- ⚡ Memoria de 16GB DDR4: Ejecuta aplicaciones y programas exigentes sin problemas con 16GB de RAM a 2666 MT/s.
- 🚀 Almacenamiento Rápido de 512GB SSD: Arranca y carga tus aplicaciones en segundos con el almacenamiento PCIe NVMe SSD.
- 🎨 Gráficos Intel Iris Xe: Experimenta gráficos impresionantes y juegos ligeros con la tarjeta gráfica integrada.
- 🔋 Batería de Larga Duración: Trabaja y juega durante horas con una batería que ofrece hasta 9 horas y 15 minutos de autonomía.
- 🌐 Conectividad Wi-Fi 6 y Bluetooth 5.2: Mantente conectado con las últimas tecnologías inalámbricas para una conexión rápida y estable.
- 🔒 Seguridad Incorporada: Protege tus datos con el módulo de plataforma segura (TPM) y disfruta de videollamadas claras con la cámara FHD integrada.
- 🔌 Variedad de Puertos: Conecta todos tus dispositivos y periféricos con una amplia gama de puertos, incluyendo USB-C y HDMI.
- ♻️ Diseño Sostenible: Hecha con materiales sostenibles y empaques 100% reciclables, esta laptop es amigable con el medio ambiente.
| Especificación | Detalle |
| Procesador | Intel® Core™ i5-1335U (12 MB cache, 10 cores, 12 threads, up to 4.60 GHz Turbo) |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home, English, French, Spanish |
| Tarjeta Gráfica | Intel® Iris® Xe Graphics |
| Pantalla | 15.6", FHD 1920x1080, 60Hz, WVA, Touch, Anti-Glare, Narrow Border, LED-Backlit |
| Memoria | 16 GB (2 x 8 GB), DDR4, 2666 MT/s |
| Almacenamiento | 512 GB, M.2, PCIe NVMe, SSD |
| Color del Chasis | Carbon Black |
| Puertos | 1 USB 3.2 Gen 1 Type-A, 1 USB 3.2 Gen 1 Type-C, 1 USB 2.0, 1 Headset jack, 1 HDMI 1.4 |
| Ranuras | 1 SD 3.0 card slot |
| Dimensiones (AnxProfxAlt) | 35.85 x 23.56 x 1.69-1.89 cm |
| Peso Inicial | 1.65 kg |
| Cámara | FHD (1080p) con micrófono dual |
| Audio y Altavoces | Altavoces estéreo, 2 W x 2 |
| Batería | 3 Celdas, 41 Wh, integrada |
| Adaptador de Corriente | 65W AC |
























