



Audífonos JBL Live Buds 3 True Wireless con Cancelación Activa de Ruido – Negro
Sobre este producto:
-
🎶 Sonido JBL Signature de alta resolución: Graves potentes, medios definidos y agudos claros para una experiencia inmersiva en música, videos y juegos.
-
📱 Estuche inteligente con pantalla táctil: Controla volumen, EQ, canciones, llamadas y hasta revisa mensajes sin abrir ninguna app.
-
🔇 True Adaptive Noise Cancelling: Elimina el ruido externo para un enfoque total, incluso en lugares muy concurridos.
-
🔊 JBL Spatial Sound: Audio envolvente que amplía la escena sonora para películas, gaming y contenido 3D.
-
🎤 Llamadas nítidas con 6 micrófonos: Tu voz siempre se escucha clara, incluso en ambientes con mucho ruido.
-
💧 Resistentes con certificación IP55: Perfectos para entrenar, caminar o usarlos bajo lluvia ligera sin preocuparte por sudor o polvo.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | JBL |
| Modelo | Live Buds 3 |
| Color | Negro |
| Tipo | Audífonos True Wireless |
| Conectividad | Bluetooth |
| Estilo | In Ear |
| Cancelación de ruido | Sí, Active Noise Cancelling |
| Resistencia | IP55 (agua y polvo) |
| Driver | 10 mm |
| Sensibilidad | 103 dB |
| Impedancia | 16 Ohms |
| Respuesta de frecuencia | 20 Hz – 40 kHz |
| Batería | Hasta 30 horas con estuche |
| Carga | USB Tipo-C |
| Extras | Estuche inteligente con pantalla táctil |
Original: $308.94
-65%$308.94
$108.13Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto:
-
🎶 Sonido JBL Signature de alta resolución: Graves potentes, medios definidos y agudos claros para una experiencia inmersiva en música, videos y juegos.
-
📱 Estuche inteligente con pantalla táctil: Controla volumen, EQ, canciones, llamadas y hasta revisa mensajes sin abrir ninguna app.
-
🔇 True Adaptive Noise Cancelling: Elimina el ruido externo para un enfoque total, incluso en lugares muy concurridos.
-
🔊 JBL Spatial Sound: Audio envolvente que amplía la escena sonora para películas, gaming y contenido 3D.
-
🎤 Llamadas nítidas con 6 micrófonos: Tu voz siempre se escucha clara, incluso en ambientes con mucho ruido.
-
💧 Resistentes con certificación IP55: Perfectos para entrenar, caminar o usarlos bajo lluvia ligera sin preocuparte por sudor o polvo.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | JBL |
| Modelo | Live Buds 3 |
| Color | Negro |
| Tipo | Audífonos True Wireless |
| Conectividad | Bluetooth |
| Estilo | In Ear |
| Cancelación de ruido | Sí, Active Noise Cancelling |
| Resistencia | IP55 (agua y polvo) |
| Driver | 10 mm |
| Sensibilidad | 103 dB |
| Impedancia | 16 Ohms |
| Respuesta de frecuencia | 20 Hz – 40 kHz |
| Batería | Hasta 30 horas con estuche |
| Carga | USB Tipo-C |
| Extras | Estuche inteligente con pantalla táctil |
























