





Audífonos Bluetooth JBL Live Beam 3 True Wireless con Cancelación Activa de Ruido – Plateados
Sobre este producto:
-
🎧 Sonido JBL Signature con Hi-Res Audio: Agudos definidos, medios claros y bajos con carácter para una experiencia realmente envolvente.
-
🔇 Cancelación Activa de Ruido Adaptativa: Reduce distracciones de forma inteligente para que disfrutes tu música o llamadas sin interrupciones.
-
📱 Estuche inteligente con pantalla táctil: Controla volumen, EQ, modos de sonido, llamadas y notificaciones sin tocar tu teléfono.
-
🌎 JBL Spatial Sound: Audio envolvente ideal para series, películas y videojuegos, con una sensación más real y amplia.
-
🎙️ Llamadas nítidas con 6 micrófonos: Conversaciones claras incluso en entornos ruidosos gracias a su tecnología de enfoque de voz.
-
🔋 Hasta 48 horas de batería total: 12 horas en los audífonos y 36 horas adicionales en el estuche, con soporte para carga inalámbrica.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | JBL |
| Modelo | Live Beam 3 |
| Color | Plateado |
| Tipo | Audífonos True Wireless |
| Conectividad | Bluetooth |
| Cancelación de ruido | Active Noise Cancelling |
| Estilo | In Ear |
| Driver | 10 mm |
| Sensibilidad | 98 dB |
| SPL | 96 dB |
| Impedancia | 16 ohms |
| Respuesta de frecuencia | 20 Hz – 40 kHz |
| Batería | Hasta 48 horas con estuche |
| Autonomía en uso | Hasta 12 horas |
| Autonomía en llamadas | Hasta 6 horas |
| Estuche | Smart Charging Case con pantalla |
| Carga | USB Tipo-C y carga inalámbrica |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto:
-
🎧 Sonido JBL Signature con Hi-Res Audio: Agudos definidos, medios claros y bajos con carácter para una experiencia realmente envolvente.
-
🔇 Cancelación Activa de Ruido Adaptativa: Reduce distracciones de forma inteligente para que disfrutes tu música o llamadas sin interrupciones.
-
📱 Estuche inteligente con pantalla táctil: Controla volumen, EQ, modos de sonido, llamadas y notificaciones sin tocar tu teléfono.
-
🌎 JBL Spatial Sound: Audio envolvente ideal para series, películas y videojuegos, con una sensación más real y amplia.
-
🎙️ Llamadas nítidas con 6 micrófonos: Conversaciones claras incluso en entornos ruidosos gracias a su tecnología de enfoque de voz.
-
🔋 Hasta 48 horas de batería total: 12 horas en los audífonos y 36 horas adicionales en el estuche, con soporte para carga inalámbrica.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | JBL |
| Modelo | Live Beam 3 |
| Color | Plateado |
| Tipo | Audífonos True Wireless |
| Conectividad | Bluetooth |
| Cancelación de ruido | Active Noise Cancelling |
| Estilo | In Ear |
| Driver | 10 mm |
| Sensibilidad | 98 dB |
| SPL | 96 dB |
| Impedancia | 16 ohms |
| Respuesta de frecuencia | 20 Hz – 40 kHz |
| Batería | Hasta 48 horas con estuche |
| Autonomía en uso | Hasta 12 horas |
| Autonomía en llamadas | Hasta 6 horas |
| Estuche | Smart Charging Case con pantalla |
| Carga | USB Tipo-C y carga inalámbrica |
























