



Corneta JBL Grip Bluetooth Portátil – Squad (Camo)
Sobre este producto:
-
🔊 Sonido JBL Pro Sound de 16W con AI Sound Boost para graves más potentes y audio más claro en cualquier espacio.
-
🏕️ Diseño compacto tipo grab-and-go, ideal para llevar música a todos lados sin complicaciones.
-
💡 Luz ambiental integrada que acompaña el ambiente y cambia según el momento.
-
💦 Resistencia extrema IP68: a prueba de agua, polvo y caídas de hasta 1 metro.
-
🔋 Hasta 12 horas de reproducción más 2 horas extra con Playtime Boost.
-
🔗 Compatible con Auracast para conectar varias cornetas JBL y crear un ambiente envolvente.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | JBL |
| Modelo | Grip |
| Color | Camo (Squad) |
| Tipo | Corneta Bluetooth Portátil |
| Potencia | 16 W |
| Conectividad | Bluetooth 5.4 |
| Canales | 2.0 |
| Respuesta de frecuencia | 70 Hz – 20 kHz |
| Relación señal/ruido | >80 dB |
| Batería | Hasta 12 horas |
| Tiempo de carga | 3 horas |
| Protección | IP68 (agua y polvo) |
| Peso | 385 g |
| Dimensiones | 6.00" x 2.50" x 2.60" |
Original: $113.94
-65%$113.94
$39.88Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto:
-
🔊 Sonido JBL Pro Sound de 16W con AI Sound Boost para graves más potentes y audio más claro en cualquier espacio.
-
🏕️ Diseño compacto tipo grab-and-go, ideal para llevar música a todos lados sin complicaciones.
-
💡 Luz ambiental integrada que acompaña el ambiente y cambia según el momento.
-
💦 Resistencia extrema IP68: a prueba de agua, polvo y caídas de hasta 1 metro.
-
🔋 Hasta 12 horas de reproducción más 2 horas extra con Playtime Boost.
-
🔗 Compatible con Auracast para conectar varias cornetas JBL y crear un ambiente envolvente.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | JBL |
| Modelo | Grip |
| Color | Camo (Squad) |
| Tipo | Corneta Bluetooth Portátil |
| Potencia | 16 W |
| Conectividad | Bluetooth 5.4 |
| Canales | 2.0 |
| Respuesta de frecuencia | 70 Hz – 20 kHz |
| Relación señal/ruido | >80 dB |
| Batería | Hasta 12 horas |
| Tiempo de carga | 3 horas |
| Protección | IP68 (agua y polvo) |
| Peso | 385 g |
| Dimensiones | 6.00" x 2.50" x 2.60" |



















