



Laptop HP 15-fc0008la - AMD Ryzen 5 7520U (4.3GHz) - 8 GB RAM - 512 GB SSD - 15.6" FHD - AMD Radeon Graphics - 80M35LA
Sobre este producto
-
💻 Laptop HP diseñada para estudio, trabajo y entretenimiento con un diseño moderno, elegante y pensado para la vida híbrida.
-
⚡ Procesador AMD Ryzen 5 7520U con velocidad turbo de hasta 4.3 GHz que ofrece rendimiento eficiente para multitarea y productividad diaria.
-
🧠 8 GB de memoria RAM LPDDR5 de alta velocidad que permite trabajar con varias aplicaciones abiertas de manera fluida.
-
💾 Almacenamiento SSD PCIe NVMe de 512 GB que acelera el arranque del sistema, la apertura de programas y la transferencia de archivos.
-
📺 Pantalla de 15.6 pulgadas Full HD con microbordes y acabado antirreflejo que ofrece imágenes claras y cómodas para largas jornadas de uso.
-
📡 Conectividad moderna con Wi-Fi 6, Bluetooth y múltiples puertos para periféricos, ideal para trabajar y estudiar desde cualquier lugar.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | HP |
| Modelo | 15-fc0008la |
| Número de parte | 80M35LA |
| Procesador | AMD Ryzen 5 7520U |
| Frecuencia del procesador | Hasta 4.3 GHz |
| Núcleos / hilos | 4 núcleos / 8 hilos |
| Memoria RAM | 8 GB LPDDR5-5500 |
| Almacenamiento | 512 GB SSD PCIe NVMe |
| Gráficos | AMD Radeon Graphics |
| Pantalla | 15.6 pulgadas |
| Resolución | 1920 x 1080 |
| Tipo de panel | FHD antirreflejo |
| Brillo | 250 nits |
| Cámara | Cámara FHD 1080p |
| Conectividad | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3 |
| Puertos | USB-C, 2 USB-A, HDMI, audio 3.5 mm |
| Batería | 3 celdas 41 Wh |
| Dimensiones | 35.98 × 23.6 × 1.86 cm |
| Peso | 1.59 kg |
Original: $513.60
-65%$513.60
$179.76Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
-
💻 Laptop HP diseñada para estudio, trabajo y entretenimiento con un diseño moderno, elegante y pensado para la vida híbrida.
-
⚡ Procesador AMD Ryzen 5 7520U con velocidad turbo de hasta 4.3 GHz que ofrece rendimiento eficiente para multitarea y productividad diaria.
-
🧠 8 GB de memoria RAM LPDDR5 de alta velocidad que permite trabajar con varias aplicaciones abiertas de manera fluida.
-
💾 Almacenamiento SSD PCIe NVMe de 512 GB que acelera el arranque del sistema, la apertura de programas y la transferencia de archivos.
-
📺 Pantalla de 15.6 pulgadas Full HD con microbordes y acabado antirreflejo que ofrece imágenes claras y cómodas para largas jornadas de uso.
-
📡 Conectividad moderna con Wi-Fi 6, Bluetooth y múltiples puertos para periféricos, ideal para trabajar y estudiar desde cualquier lugar.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | HP |
| Modelo | 15-fc0008la |
| Número de parte | 80M35LA |
| Procesador | AMD Ryzen 5 7520U |
| Frecuencia del procesador | Hasta 4.3 GHz |
| Núcleos / hilos | 4 núcleos / 8 hilos |
| Memoria RAM | 8 GB LPDDR5-5500 |
| Almacenamiento | 512 GB SSD PCIe NVMe |
| Gráficos | AMD Radeon Graphics |
| Pantalla | 15.6 pulgadas |
| Resolución | 1920 x 1080 |
| Tipo de panel | FHD antirreflejo |
| Brillo | 250 nits |
| Cámara | Cámara FHD 1080p |
| Conectividad | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3 |
| Puertos | USB-C, 2 USB-A, HDMI, audio 3.5 mm |
| Batería | 3 celdas 41 Wh |
| Dimensiones | 35.98 × 23.6 × 1.86 cm |
| Peso | 1.59 kg |






















