



Fan Cooler Lian Li UNI FAN TL120 V2 LCD Wireless Fluid Dynamic Bearing 120mm - Negro - RGB - 3 Pack
Sobre este producto
💨 Flujo de aire eficiente y estable con hasta 62 CFM por ventilador, ideal para mejorar la ventilación del case y mantener una temperatura más controlada en setups exigentes, gaming o estaciones de trabajo donde el rendimiento térmico también marca la diferencia.
🌈 Diseño premium con acabado negro y RGB que aporta una presencia moderna, llamativa y limpia dentro del equipo, convirtiéndolo en una excelente opción para quienes quieren un ensamble visualmente impactante y con gran personalidad al mejor precio en Sigma Tiendas.
⚙️ Rodamiento Fluid Dynamic pensado para ofrecer un funcionamiento más suave, estable y duradero, ayudando a mantener una experiencia de uso más refinada en jornadas largas, con un desempeño confiable para sistemas que requieren ventilación constante.
🔇 Buen equilibrio entre potencia y bajo ruido gracias a una velocidad máxima de 1900 RPM, nivel sonoro de 27 dBA y presión estática de 2.90 mmH2O, logrando una refrigeración efectiva sin que el ruido se vuelva molesto en el uso diario.
🖥️ Formato 120mm muy versátil para múltiples configuraciones que facilita su integración en gran variedad de cases, ya sea para entrada o salida de aire, permitiendo crear una configuración más ordenada, eficiente y atractiva con el respaldo de una marca reconocida.
📦 Presentación 3 Pack para una instalación más completa ideal para quienes desean renovar varios puntos de ventilación al mismo tiempo, optimizar el flujo de aire interno y conseguir una mejora visual y térmica con una propuesta muy competitiva en Sigma Tiendas.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Marca | Lian Li |
| Modelo | UNI FAN TL120 V2 LCD Wireless |
| Tipo | Case Fan |
| Tamaño | 120 mm |
| Presentación | 3 Pack |
| Color | Negro |
| Iluminación | RGB |
| Tipo de rodamiento | Fluid Dynamic |
| Flujo de aire | 62 CFM |
| Velocidad máxima | 1900 RPM |
| Nivel de ruido | 27 dBA |
| Presión estática | 2.90 mmH2O |
| Compatibilidad PWM | Sí |
| Conector de poder | 4-pin |
| Consumo por ventilador | 7.08 W |
| Consumo total | 21.24 W |
| Profundidad | 28 mm |
Original: $175.15
-65%$175.15
$61.30Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
💨 Flujo de aire eficiente y estable con hasta 62 CFM por ventilador, ideal para mejorar la ventilación del case y mantener una temperatura más controlada en setups exigentes, gaming o estaciones de trabajo donde el rendimiento térmico también marca la diferencia.
🌈 Diseño premium con acabado negro y RGB que aporta una presencia moderna, llamativa y limpia dentro del equipo, convirtiéndolo en una excelente opción para quienes quieren un ensamble visualmente impactante y con gran personalidad al mejor precio en Sigma Tiendas.
⚙️ Rodamiento Fluid Dynamic pensado para ofrecer un funcionamiento más suave, estable y duradero, ayudando a mantener una experiencia de uso más refinada en jornadas largas, con un desempeño confiable para sistemas que requieren ventilación constante.
🔇 Buen equilibrio entre potencia y bajo ruido gracias a una velocidad máxima de 1900 RPM, nivel sonoro de 27 dBA y presión estática de 2.90 mmH2O, logrando una refrigeración efectiva sin que el ruido se vuelva molesto en el uso diario.
🖥️ Formato 120mm muy versátil para múltiples configuraciones que facilita su integración en gran variedad de cases, ya sea para entrada o salida de aire, permitiendo crear una configuración más ordenada, eficiente y atractiva con el respaldo de una marca reconocida.
📦 Presentación 3 Pack para una instalación más completa ideal para quienes desean renovar varios puntos de ventilación al mismo tiempo, optimizar el flujo de aire interno y conseguir una mejora visual y térmica con una propuesta muy competitiva en Sigma Tiendas.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Marca | Lian Li |
| Modelo | UNI FAN TL120 V2 LCD Wireless |
| Tipo | Case Fan |
| Tamaño | 120 mm |
| Presentación | 3 Pack |
| Color | Negro |
| Iluminación | RGB |
| Tipo de rodamiento | Fluid Dynamic |
| Flujo de aire | 62 CFM |
| Velocidad máxima | 1900 RPM |
| Nivel de ruido | 27 dBA |
| Presión estática | 2.90 mmH2O |
| Compatibilidad PWM | Sí |
| Conector de poder | 4-pin |
| Consumo por ventilador | 7.08 W |
| Consumo total | 21.24 W |
| Profundidad | 28 mm |
























