


Fan Cooler Kingwin Advance CF-08LB Long Life Bearing 80mm - Negro
Sobre este producto
⚡ Rendimiento compacto y eficiente con el Kingwin Advance CF-08LB, un ventilador de 80 mm que ofrece un flujo de aire de 30 CFM, proporcionando una refrigeración adecuada para equipos de tamaño compacto, gabinetes más pequeños o como parte de un sistema adicional de refrigeración.
🔇 Funcionamiento silencioso con un nivel de ruido de solo 25 dBA, lo que permite mantener un entorno de trabajo tranquilo mientras mejora la ventilación sin agregar molestias acústicas a tu experiencia.
🌀 Rodamiento de larga duración que asegura un rendimiento estable durante más tiempo, proporcionando una mayor vida útil del ventilador para quienes buscan durabilidad y eficiencia sin sacrificar calidad.
🚀 Velocidad máxima de 1700 RPM que asegura un enfriamiento eficiente en sistemas donde se necesite mantener bajas las temperaturas, incluso en espacios más reducidos o con flujos de aire restringidos.
🎮 Compatible con múltiples conectores como 4-pin y 3-pin, lo que lo hace adecuado para una variedad de placas base y controladores, permitiendo su instalación en diferentes configuraciones sin problemas.
🛠 Fácil instalación y alto rendimiento para quienes necesitan una solución de refrigeración eficaz y accesible en un tamaño compacto, todo mientras aprovechan al máximo su equipo y lo mantienen funcionando a su mejor nivel.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Marca | Kingwin |
| Modelo | Advance CF-08LB |
| Tipo de ventilador | Case Fan |
| Tamaño | 80 mm |
| Material | Plástico |
| Color | Negro |
| Rodamiento | Long Life |
| Flujo de aire | 30 CFM |
| Velocidad máxima | 1700 RPM |
| Nivel de ruido | 25 dBA |
| Consumo | 0.96 W |
| Conectores | 4-pin, 3-pin |
| Voltaje operativo | 10.8 - 13.3V |
| Voltaje nominal | 12 V |
| Profundidad | 25.00 mm |
| Peso | 90 g |
Original: $30.17
-65%$30.17
$10.56Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
⚡ Rendimiento compacto y eficiente con el Kingwin Advance CF-08LB, un ventilador de 80 mm que ofrece un flujo de aire de 30 CFM, proporcionando una refrigeración adecuada para equipos de tamaño compacto, gabinetes más pequeños o como parte de un sistema adicional de refrigeración.
🔇 Funcionamiento silencioso con un nivel de ruido de solo 25 dBA, lo que permite mantener un entorno de trabajo tranquilo mientras mejora la ventilación sin agregar molestias acústicas a tu experiencia.
🌀 Rodamiento de larga duración que asegura un rendimiento estable durante más tiempo, proporcionando una mayor vida útil del ventilador para quienes buscan durabilidad y eficiencia sin sacrificar calidad.
🚀 Velocidad máxima de 1700 RPM que asegura un enfriamiento eficiente en sistemas donde se necesite mantener bajas las temperaturas, incluso en espacios más reducidos o con flujos de aire restringidos.
🎮 Compatible con múltiples conectores como 4-pin y 3-pin, lo que lo hace adecuado para una variedad de placas base y controladores, permitiendo su instalación en diferentes configuraciones sin problemas.
🛠 Fácil instalación y alto rendimiento para quienes necesitan una solución de refrigeración eficaz y accesible en un tamaño compacto, todo mientras aprovechan al máximo su equipo y lo mantienen funcionando a su mejor nivel.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Marca | Kingwin |
| Modelo | Advance CF-08LB |
| Tipo de ventilador | Case Fan |
| Tamaño | 80 mm |
| Material | Plástico |
| Color | Negro |
| Rodamiento | Long Life |
| Flujo de aire | 30 CFM |
| Velocidad máxima | 1700 RPM |
| Nivel de ruido | 25 dBA |
| Consumo | 0.96 W |
| Conectores | 4-pin, 3-pin |
| Voltaje operativo | 10.8 - 13.3V |
| Voltaje nominal | 12 V |
| Profundidad | 25.00 mm |
| Peso | 90 g |
























