



CPU Cooler Thermalright AXP-90 X53 Low Profile - 42.58 CFM - 22.4 dBA - Negro
Sobre este producto
⚡ Rendimiento de refrigeración eficiente con el Thermalright AXP-90 X53, diseñado para ofrecer un enfriamiento óptimo en espacios reducidos, ideal para PC de formato compacto y estaciones de trabajo donde cada centímetro cuenta.
🚀 Diseño de bajo perfil con un disipador de aluminio niquelado y 4 tuberías de calor, permitiendo una disipación térmica eficiente, mientras mantiene un tamaño compacto para ensamblajes más pequeños sin comprometer la efectividad.
💨 Ventilador de alto rendimiento con un ventilador de 92mm y 3.72 in (94.50 mm) de profundidad, proporcionando 42.58 CFM de flujo de aire a 2,700 RPM, garantizando un rendimiento de refrigeración constante y confiable sin generar ruido excesivo.
🔇 Bajo nivel de ruido con un nivel de ruido de solo 22.4 dBA, lo que asegura un funcionamiento silencioso mientras mantiene la CPU a una temperatura adecuada durante tareas exigentes o juegos.
🔧 Compatibilidad amplia con sockets Intel LGA 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 1851 y AMD AM4, AM5, asegurando que este enfriador sea adecuado para una variedad de configuraciones, permitiéndote mantener tu equipo bien refrigerado, sin importar la plataforma.
🎯 Fácil instalación y un diseño compacto, ideal para equipos con espacio limitado, ofreciendo la opción de mantener un enfriamiento eficiente sin añadir un gran volumen a tu gabinete.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Material del disipador | Aluminio niquelado |
| Tuberías de calor | 4 |
| Ventilador | 92mm |
| Tipo de rodamientos | Hidráulico |
| Velocidad del ventilador | 2,700 RPM |
| Flujo de aire del ventilador | 42.58 CFM |
| Presión máxima de aire | 1.33 mmH2O |
| Nivel de ruido del ventilador | 22.4 dBA |
| Profundidad del disipador | 94.50 mm (3.72 in) |
| Altura del disipador | 53.00 mm (2.09 in) |
| Ancho del disipador | 95.00 mm (3.74 in) |
| Peso | 330.00 g (0.73 lbs) |
| Compatibilidad Intel | LGA 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 1851 |
| Compatibilidad AMD | AM4, AM5 |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
⚡ Rendimiento de refrigeración eficiente con el Thermalright AXP-90 X53, diseñado para ofrecer un enfriamiento óptimo en espacios reducidos, ideal para PC de formato compacto y estaciones de trabajo donde cada centímetro cuenta.
🚀 Diseño de bajo perfil con un disipador de aluminio niquelado y 4 tuberías de calor, permitiendo una disipación térmica eficiente, mientras mantiene un tamaño compacto para ensamblajes más pequeños sin comprometer la efectividad.
💨 Ventilador de alto rendimiento con un ventilador de 92mm y 3.72 in (94.50 mm) de profundidad, proporcionando 42.58 CFM de flujo de aire a 2,700 RPM, garantizando un rendimiento de refrigeración constante y confiable sin generar ruido excesivo.
🔇 Bajo nivel de ruido con un nivel de ruido de solo 22.4 dBA, lo que asegura un funcionamiento silencioso mientras mantiene la CPU a una temperatura adecuada durante tareas exigentes o juegos.
🔧 Compatibilidad amplia con sockets Intel LGA 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 1851 y AMD AM4, AM5, asegurando que este enfriador sea adecuado para una variedad de configuraciones, permitiéndote mantener tu equipo bien refrigerado, sin importar la plataforma.
🎯 Fácil instalación y un diseño compacto, ideal para equipos con espacio limitado, ofreciendo la opción de mantener un enfriamiento eficiente sin añadir un gran volumen a tu gabinete.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Material del disipador | Aluminio niquelado |
| Tuberías de calor | 4 |
| Ventilador | 92mm |
| Tipo de rodamientos | Hidráulico |
| Velocidad del ventilador | 2,700 RPM |
| Flujo de aire del ventilador | 42.58 CFM |
| Presión máxima de aire | 1.33 mmH2O |
| Nivel de ruido del ventilador | 22.4 dBA |
| Profundidad del disipador | 94.50 mm (3.72 in) |
| Altura del disipador | 53.00 mm (2.09 in) |
| Ancho del disipador | 95.00 mm (3.74 in) |
| Peso | 330.00 g (0.73 lbs) |
| Compatibilidad Intel | LGA 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1700, 1851 |
| Compatibilidad AMD | AM4, AM5 |
























