


Audífonos JBL Vibe Buds 2 True Wireless con Cancelación Activa de Ruido – Blancos
Sobre este producto:
-
🎧 Sonido JBL Pure Bass: Graves potentes y llenos de energía que hacen más divertida tu música favorita en cualquier momento.
-
🔇 Cancelación Activa de Ruido + Smart Ambient: Elige entre aislarte completamente o mantenerte atento a lo que pasa a tu alrededor.
-
📞 Llamadas claras con un toque: Contesta, cuelga o controla tu música fácilmente desde los audífonos, con micrófonos optimizados para voz.
-
🔄 Conexión multipunto: Conéctalos hasta a 8 dispositivos y cambia entre ellos de forma automática y fluida.
-
🎵 Personalización total con la app JBL Headphones: Ajusta EQ, controles táctiles y configuraciones de sonido en segundos.
-
🔋 Hasta 40 horas de autonomía total: Disfruta largas jornadas de música gracias a su estuche de carga compacto con USB-C.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | JBL |
| Modelo | Vibe Buds 2 |
| Color | Blanco |
| Tipo | True Wireless |
| Estilo | In Ear |
| Conectividad | Bluetooth |
| Cancelación de ruido | Active Noise Cancelling |
| Driver | 8 mm |
| Impedancia | 16 ohms |
| Respuesta de frecuencia | 20 Hz – 20 kHz |
| Diseño | Resistente al agua y polvo |
| IP Rating | IP54 |
| Autonomía total | Hasta 40 horas con estuche |
| Carga | USB Tipo-C |
| Compatibilidad | Dispositivos Bluetooth |
Original: $94.44
-65%$94.44
$33.05Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto:
-
🎧 Sonido JBL Pure Bass: Graves potentes y llenos de energía que hacen más divertida tu música favorita en cualquier momento.
-
🔇 Cancelación Activa de Ruido + Smart Ambient: Elige entre aislarte completamente o mantenerte atento a lo que pasa a tu alrededor.
-
📞 Llamadas claras con un toque: Contesta, cuelga o controla tu música fácilmente desde los audífonos, con micrófonos optimizados para voz.
-
🔄 Conexión multipunto: Conéctalos hasta a 8 dispositivos y cambia entre ellos de forma automática y fluida.
-
🎵 Personalización total con la app JBL Headphones: Ajusta EQ, controles táctiles y configuraciones de sonido en segundos.
-
🔋 Hasta 40 horas de autonomía total: Disfruta largas jornadas de música gracias a su estuche de carga compacto con USB-C.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | JBL |
| Modelo | Vibe Buds 2 |
| Color | Blanco |
| Tipo | True Wireless |
| Estilo | In Ear |
| Conectividad | Bluetooth |
| Cancelación de ruido | Active Noise Cancelling |
| Driver | 8 mm |
| Impedancia | 16 ohms |
| Respuesta de frecuencia | 20 Hz – 20 kHz |
| Diseño | Resistente al agua y polvo |
| IP Rating | IP54 |
| Autonomía total | Hasta 40 horas con estuche |
| Carga | USB Tipo-C |
| Compatibilidad | Dispositivos Bluetooth |






















