






Audífonos Sennheiser RS 195 Sistema de Audífonos Inalámbricos Digitales con Parlante Sony XB100 - Negro
Sobre este producto
🎧 Disfruta una experiencia cómoda y envolvente con los Sennheiser RS 195, un sistema de audífonos over-ear pensado para quienes valoran un uso prolongado, una sensación más amplia al escuchar y un ajuste ideal para entretenimiento y escucha general.
🔊 Este modelo se presenta como un Headphone System con XB100 Portable Speaker, ofreciendo una propuesta atractiva para quienes buscan un producto de una marca reconocida y una solución de audio versátil para distintos momentos de uso.
🎶 Su diseño over-the-ear ayuda a brindar una experiencia más cómoda al cubrir la oreja, convirtiéndolo en una opción llamativa para quienes disfrutan sesiones largas de música, contenido multimedia o uso diario con una sensación más inmersiva.
🔌 La ficha técnica indica conexión de 3.5 mm y tipo de conexión wired, una característica útil para usuarios que prefieren una conexión directa y compatible con diferentes equipos que cuenten con este puerto.
🧵 Incorpora cable resistente a enredos, lo que aporta un uso más práctico y cómodo al momento de conectarlo, moverlo o guardarlo, evitando molestias comunes en el día a día.
⚫ Su acabado en color negro, junto con un estilo de uso general, le da una apariencia sobria, elegante y fácil de combinar con distintos espacios o equipos de audio.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | Sennheiser |
| Modelo | RS 195 |
| Número de modelo | 508675-2K |
| Nombre del producto | Sennheiser RS 195 Digital Wireless Headphone System with XB100 Portable Speaker |
| Color | Black |
| Tipo de conexión | Wired |
| Tamaño del conector | 3.5 mm |
| Cable desmontable | No |
| Cable resistente a enredos | Sí |
| Aislamiento de sonido | No |
| Tipo de iluminación | None |
| Ajuste del audífono | Over-the-Ear |
| Estilo | General use |
| Peso | 1,96 kg |
Original: $578.99
-65%$578.99
$202.65Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
🎧 Disfruta una experiencia cómoda y envolvente con los Sennheiser RS 195, un sistema de audífonos over-ear pensado para quienes valoran un uso prolongado, una sensación más amplia al escuchar y un ajuste ideal para entretenimiento y escucha general.
🔊 Este modelo se presenta como un Headphone System con XB100 Portable Speaker, ofreciendo una propuesta atractiva para quienes buscan un producto de una marca reconocida y una solución de audio versátil para distintos momentos de uso.
🎶 Su diseño over-the-ear ayuda a brindar una experiencia más cómoda al cubrir la oreja, convirtiéndolo en una opción llamativa para quienes disfrutan sesiones largas de música, contenido multimedia o uso diario con una sensación más inmersiva.
🔌 La ficha técnica indica conexión de 3.5 mm y tipo de conexión wired, una característica útil para usuarios que prefieren una conexión directa y compatible con diferentes equipos que cuenten con este puerto.
🧵 Incorpora cable resistente a enredos, lo que aporta un uso más práctico y cómodo al momento de conectarlo, moverlo o guardarlo, evitando molestias comunes en el día a día.
⚫ Su acabado en color negro, junto con un estilo de uso general, le da una apariencia sobria, elegante y fácil de combinar con distintos espacios o equipos de audio.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | Sennheiser |
| Modelo | RS 195 |
| Número de modelo | 508675-2K |
| Nombre del producto | Sennheiser RS 195 Digital Wireless Headphone System with XB100 Portable Speaker |
| Color | Black |
| Tipo de conexión | Wired |
| Tamaño del conector | 3.5 mm |
| Cable desmontable | No |
| Cable resistente a enredos | Sí |
| Aislamiento de sonido | No |
| Tipo de iluminación | None |
| Ajuste del audífono | Over-the-Ear |
| Estilo | General use |
| Peso | 1,96 kg |



















