




Audífonos Sennheiser HD 660S2 con Cable Over-Ear con Parlante Portátil Sony XB100 - Negro
Sobre este producto
🎧 Experiencia de audio alámbrica y cómoda con los Sennheiser HD 660S2 Over-Ear, unos audífonos diseñados para quienes buscan disfrutar su música, contenido y sesiones de escucha con un formato envolvente y una presentación elegante en color Black.
🔌 Conexión alámbrica de 3.5 mm que brinda una integración práctica con múltiples dispositivos compatibles, ideal para quienes prefieren una conexión directa, estable y sencilla para su uso diario en casa o en escritorio.
🖤 Diseño over-ear pensado para ofrecer una experiencia más cómoda durante periodos prolongados, con una estructura de estilo general use que se adapta muy bien al entretenimiento, escucha personal y uso cotidiano.
🎶 Bundle atractivo con Sony XB100 Portable Speaker, una combinación interesante para quienes desean tener tanto audífonos alámbricos para escucha personal como un parlante portátil adicional para momentos más versátiles.
🧵 Cable resistente a enredos que ayuda a mantener una experiencia de uso más práctica y ordenada, reduciendo molestias al guardar o conectar los audífonos en diferentes espacios.
✨ Formato sobrio y funcional con un diseño sin iluminación, ideal para quienes prefieren una estética más limpia, clásica y enfocada en la experiencia de audio y comodidad.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | Sennheiser |
| Modelo | HD 660S2 |
| Número de modelo | 700240-2K |
| Color | Black |
| Tipo de conexión | Wired |
| Tamaño del conector | 3.5 mm |
| Tipo de ajuste | Over-the-Ear |
| Estilo | General use |
| Aislamiento de sonido | No |
| Cable desmontable | No |
| Cable resistente a enredos | Sí |
| Iluminación | None |
| Peso | 1,08 kg |
| Contenido destacado | Audífonos Sennheiser HD 660S2 con Sony XB100 Portable Speaker |
Original: $650.49
-65%$650.49
$227.67Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
🎧 Experiencia de audio alámbrica y cómoda con los Sennheiser HD 660S2 Over-Ear, unos audífonos diseñados para quienes buscan disfrutar su música, contenido y sesiones de escucha con un formato envolvente y una presentación elegante en color Black.
🔌 Conexión alámbrica de 3.5 mm que brinda una integración práctica con múltiples dispositivos compatibles, ideal para quienes prefieren una conexión directa, estable y sencilla para su uso diario en casa o en escritorio.
🖤 Diseño over-ear pensado para ofrecer una experiencia más cómoda durante periodos prolongados, con una estructura de estilo general use que se adapta muy bien al entretenimiento, escucha personal y uso cotidiano.
🎶 Bundle atractivo con Sony XB100 Portable Speaker, una combinación interesante para quienes desean tener tanto audífonos alámbricos para escucha personal como un parlante portátil adicional para momentos más versátiles.
🧵 Cable resistente a enredos que ayuda a mantener una experiencia de uso más práctica y ordenada, reduciendo molestias al guardar o conectar los audífonos en diferentes espacios.
✨ Formato sobrio y funcional con un diseño sin iluminación, ideal para quienes prefieren una estética más limpia, clásica y enfocada en la experiencia de audio y comodidad.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | Sennheiser |
| Modelo | HD 660S2 |
| Número de modelo | 700240-2K |
| Color | Black |
| Tipo de conexión | Wired |
| Tamaño del conector | 3.5 mm |
| Tipo de ajuste | Over-the-Ear |
| Estilo | General use |
| Aislamiento de sonido | No |
| Cable desmontable | No |
| Cable resistente a enredos | Sí |
| Iluminación | None |
| Peso | 1,08 kg |
| Contenido destacado | Audífonos Sennheiser HD 660S2 con Sony XB100 Portable Speaker |



















