





Audífonos Sennheiser HD 560S Abiertos de Alto Rendimiento con Parlante Sony XB100 - Negro
Sobre este producto
🎧 Experiencia de audio abierta y más natural con los Sennheiser HD 560S, unos audífonos over-ear de alto rendimiento pensados para quienes valoran una escucha detallada, cómoda y envolvente en cada sesión.
🔊 Incluye parlante Sony XB100, un extra muy práctico para disfrutar tu contenido también en otro formato, aportando más versatilidad al producto y convirtiéndolo en una opción atractiva para uso diario y entretenimiento.
⚡ Conexión alámbrica de 3.5 mm para una experiencia directa, estable y compatible con múltiples dispositivos, ideal para quienes prefieren una conexión sencilla y confiable al momento de escuchar música, videos o contenido multimedia.
🖤 Diseño over-ear en color negro que combina una apariencia elegante con una estructura pensada para brindar una sensación cómoda durante jornadas prolongadas de uso en casa, oficina o espacios de escucha personal.
🌀 Cable resistente a enredos que ayuda a un manejo más práctico en el día a día, reduciendo molestias al guardar o conectar los audífonos y facilitando una experiencia más ordenada.
🎶 Formato open-back y estilo de uso general que hacen de este modelo una alternativa interesante para quienes buscan una propuesta más enfocada en la calidad de escucha, la comodidad y una experiencia sonora más amplia.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | Sennheiser |
| Modelo | HD 560S |
| Número de modelo | 509144-2K |
| Color | Black |
| Tipo de conexión | Wired |
| Tamaño del conector | 3.5 mm |
| Ajuste de audífonos | Over-the-Ear |
| Diseño | Open-Back |
| Aislamiento de sonido | No |
| Cable desmontable | No |
| Cable resistente a enredos | Sí |
| Tipo de iluminación | None |
| Estilo de uso | General use |
| Peso | 1,05 kg |
| Incluye | Audífonos Sennheiser HD 560S y parlante Sony XB100 |
Original: $312.49
-65%$312.49
$109.37Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto
🎧 Experiencia de audio abierta y más natural con los Sennheiser HD 560S, unos audífonos over-ear de alto rendimiento pensados para quienes valoran una escucha detallada, cómoda y envolvente en cada sesión.
🔊 Incluye parlante Sony XB100, un extra muy práctico para disfrutar tu contenido también en otro formato, aportando más versatilidad al producto y convirtiéndolo en una opción atractiva para uso diario y entretenimiento.
⚡ Conexión alámbrica de 3.5 mm para una experiencia directa, estable y compatible con múltiples dispositivos, ideal para quienes prefieren una conexión sencilla y confiable al momento de escuchar música, videos o contenido multimedia.
🖤 Diseño over-ear en color negro que combina una apariencia elegante con una estructura pensada para brindar una sensación cómoda durante jornadas prolongadas de uso en casa, oficina o espacios de escucha personal.
🌀 Cable resistente a enredos que ayuda a un manejo más práctico en el día a día, reduciendo molestias al guardar o conectar los audífonos y facilitando una experiencia más ordenada.
🎶 Formato open-back y estilo de uso general que hacen de este modelo una alternativa interesante para quienes buscan una propuesta más enfocada en la calidad de escucha, la comodidad y una experiencia sonora más amplia.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Marca | Sennheiser |
| Modelo | HD 560S |
| Número de modelo | 509144-2K |
| Color | Black |
| Tipo de conexión | Wired |
| Tamaño del conector | 3.5 mm |
| Ajuste de audífonos | Over-the-Ear |
| Diseño | Open-Back |
| Aislamiento de sonido | No |
| Cable desmontable | No |
| Cable resistente a enredos | Sí |
| Tipo de iluminación | None |
| Estilo de uso | General use |
| Peso | 1,05 kg |
| Incluye | Audífonos Sennheiser HD 560S y parlante Sony XB100 |



















