




Tablet Apple iPad Air 11" - M2 - Wi-Fi - 128GB - (2024) - Purple - MUWF3LL/A
Sobre este producto:
- 🚀 Potencia M2 comprobada: Equipado con el chip Apple M2 de 8 núcleos, ofrece multitarea fluida entre aplicaciones potentes y juegos con gráficos intensivos para trabajo y entretenimiento.
- 🎨 Pantalla Liquid Retina de 11 pulgadas: Disfruta de una experiencia visual excepcional con resolución 2360 x 1640, colores P3 amplios, True Tone y ultrareflectividad baja para todo tipo de contenido.
- 📸 Cámara frontal paisaje revolucionaria: Cámara Ultra Wide de 12MP orientada en paisaje con Center Stage para videollamadas optimizadas y selfies en Portrait mode de calidad profesional.
- 🔌 Conectividad avanzada Wi-Fi 6E: Conexiones inalámbricas ultrarrápidas para transferencias rápidas de fotos, documentos y archivos de video grandes desde cualquier ubicación.
- ✏️ Compatible con Apple Pencil Pro: Transforma tu iPad Air en un lienzo de dibujo inmersivo y el mejor dispositivo del mundo para tomar notas con precisión avanzada.
- 🔋 Rendimiento todo el día: Batería de larga duración que te permite trabajar, estudiar, crear y jugar durante todo el día sin interrupciones donde vayas.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Modelo | Apple iPad Air 11" (2024) |
| Número de parte | MUWF3LL/A |
| Color | Purple |
| Procesador | Apple M2 8-Core CPU (4 rendimiento + 4 eficiencia) |
| GPU | 9-Core GPU |
| Pantalla | 11" Liquid Retina, 2360 x 1640, 600 nits |
| Almacenamiento | 128GB |
| Conectividad | Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| Puertos | USB-C |
| Cámara trasera | 12MP Wide con True Tone flash |
| Cámara frontal | 12MP Ultra Wide (paisaje) |
| Sensores | Touch ID, acelerómetro, giroscopio, barómetro |
| Sistema operativo | iPadOS 17 |
| Características especiales | P3 wide color, True Tone, ProMotion |
| Peso | 458 gramos |
| Compatibilidad | Apple Pencil Pro, Magic Keyboard |
Original: $643.97
-65%$643.97
$225.39Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Sobre este producto:
- 🚀 Potencia M2 comprobada: Equipado con el chip Apple M2 de 8 núcleos, ofrece multitarea fluida entre aplicaciones potentes y juegos con gráficos intensivos para trabajo y entretenimiento.
- 🎨 Pantalla Liquid Retina de 11 pulgadas: Disfruta de una experiencia visual excepcional con resolución 2360 x 1640, colores P3 amplios, True Tone y ultrareflectividad baja para todo tipo de contenido.
- 📸 Cámara frontal paisaje revolucionaria: Cámara Ultra Wide de 12MP orientada en paisaje con Center Stage para videollamadas optimizadas y selfies en Portrait mode de calidad profesional.
- 🔌 Conectividad avanzada Wi-Fi 6E: Conexiones inalámbricas ultrarrápidas para transferencias rápidas de fotos, documentos y archivos de video grandes desde cualquier ubicación.
- ✏️ Compatible con Apple Pencil Pro: Transforma tu iPad Air en un lienzo de dibujo inmersivo y el mejor dispositivo del mundo para tomar notas con precisión avanzada.
- 🔋 Rendimiento todo el día: Batería de larga duración que te permite trabajar, estudiar, crear y jugar durante todo el día sin interrupciones donde vayas.
| Característica | Descripción |
|---|---|
| Modelo | Apple iPad Air 11" (2024) |
| Número de parte | MUWF3LL/A |
| Color | Purple |
| Procesador | Apple M2 8-Core CPU (4 rendimiento + 4 eficiencia) |
| GPU | 9-Core GPU |
| Pantalla | 11" Liquid Retina, 2360 x 1640, 600 nits |
| Almacenamiento | 128GB |
| Conectividad | Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| Puertos | USB-C |
| Cámara trasera | 12MP Wide con True Tone flash |
| Cámara frontal | 12MP Ultra Wide (paisaje) |
| Sensores | Touch ID, acelerómetro, giroscopio, barómetro |
| Sistema operativo | iPadOS 17 |
| Características especiales | P3 wide color, True Tone, ProMotion |
| Peso | 458 gramos |
| Compatibilidad | Apple Pencil Pro, Magic Keyboard |
























